Право на приватизацию 1/2 доли участка земли при доме теряется при продаже своей доли наследства

• г. Калуга

Если 1/2 наследования в доме продается другому наследнику, то продав свою долю он теряет право на приватизацию 1/2 доли участка земли при доме?

Ответы на вопрос (1):

Если собственник продать свою долю, естественно он утрачивает право собственности на неё, на земельный участок претендовать не может.