Возможность оформления налогового вычета для доли квартиры в собственности несовершеннолетней дочери

• г. Кемерово

В 2005 году была приобретена квартира 2/3 доли в мою и 1/3 доли в собственность несовершеннолетней дочери. На свою долю я получила налоговый вычет. Может ли моя дочь в настоящий момент оформить налоговый вычет на свою долю на себя? Сможет ли она в дальнейшем воспользоваться правом на налоговый вычет (стоимость квартиры приобретенной в 2005 году 1 млн. 400 тыс.)

Ответы на вопрос (3):

Если она сама не покупала, то не может. Ей необходимо будет предоставить платежные документы, из которых будет следовать, что она произвела оплату. Так что будет ждать следующей покупки.

И я уже тоже утратила возможность получить налоговый вычет на ее долю?

Увы, но размер вычета, который получили Вы, лимитирован 1 млн. руб. по тому законодательству. Да и не предполагалось получение вычета на ребенка.

И повторное получение вычета также не предполагается.