Оплата за транспортные услуги - задержка платежа и возможность получения полной суммы

• г. Красноярск

Составлен договор на оказание транспортных услуг между ООО и и.п с 1.012017 по 1.122017 в договоре прописано С оплатой в течении двенадцати месяцев! (Оплаты не было весь год) теперь говорят что оплатят в январе 2018 за январь 2017. Правомерно ли это? Договор закончился и хотелось бы получить всю сумму! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе направить письменную претензию заказным письмом в адрес неплательщика, ссылаясь на нарушение условий договора. После чего нужно дождаться ответа на претензию (как правило месяц с момента получения письма). В суд можно подавать только после этого.

Вопрос состоял не в этом! Не платильшик после окончания договора должен отдать всю сумму, или как он утверждает может по месячно в следующем году! Спасибо.

Вы Игорь указываете срок действия договора до 1.12.2017, так что еще действующий. Вам правильно объяснил юрист как действовать, но не месяц ждать ответа, а установите сами срок на оплату. А вообще, лучше договор увидеть, что бы ознакомиться с его текстом и правильно его трактовать.