Препятствия в получении компенсации - обеспечение выплаты находится в ипотеке. Кто несет ответственность и как действовать?

• г. Иваново

Являюсь потерпевшей по судебному делу. В аварии погибла моя дочь. В ходе следствия на имущество обвиняемого - земельный участок - наложен арест для обеспечения выплаты материального и морального вреда. Решением суда обвиняемый признан виновным и апелляционный суд приговор оставил без изменений. Исковые заявления переданы приставам в январе 2017 г переданы судебным приставам - где выясняется что участок находится в ипотеке и не может выставляться на продажу. Другое имущество - транспортные средства объявлены в розыск. В наст время осужденный отбывает наказание в колонии поселении и с него удерживают часть зарплаты в мою пользу. Вопрос - каким образом имущество обеспечивающее выплату оказывается в ипотеке - чья это ошибка, следователя? Моего адвоката? Каковы действия я должна выполнять в дальнейшем, существуют ли сроки давности по дисковым заявлениям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если земельный участок является заложенным имуществом, то обратить на него взыскание действительно нельзя. Так понимаю, он приобретал данный земельный участок на кредитные деньги. Поскольку уже вынесен приговор и исполнительный лист предъявлен на исполнение судебным приставам, никаких сроков исковой давности нет.