Получение кредитной карты по почте - задержки в оплате, просьба о реконструкции долга и звонок от полиции

• г. Белгород

Кредитную карту получала по почте долго платила а потом не смогла после послегнего платежа прошло 4 года. Сегодня позвонили и сказали что банк меня ищет по статье 165. Вроде как звонили из полиции но не повесток ни какого писменого уведомления не было. Сказали разбираться с банком. Банк предлагает реконструкцию долга. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас пугают, если бы было возбуждено уголовное дело, вы бы об этом знали. Состава преступления в ваших действиях нет.

Удачи вам и всего наилучшего

AOL. Вы уже ничего никому не должны платить так как срок исковое давности в соответствии со статьей 196 гражданского кодекса уже истёк

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф. Если по кредиту платили, то не будет никакой уголовной ответственности.

Доброго вам времени суток. Никакой полиции здесь не может быть, потому что здесь нет уголовного преступления. Пусть обращаются в суд, А в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Видимо в вашем случае банком пропущены сроки исковой давности, поскольку после даты последнего платежа истекли более 3 лет. На какие-либо сделки с банком в данном случае соглашаться не нужно, а просто отправлять банк в суд. А по ст.165 УК РФ в ваши действия не могут быть квалифицированы, это видимо уловки сотрудников банка в сговоре с сотрудниками полиции.