Получение кредитной карты по почте - задержки в оплате, просьба о реконструкции долга и звонок от полиции

• г. Белгород

Кредитную карту получала по почте долго платила а потом не смогла после послегнего платежа прошло 4 года. Сегодня позвонили и сказали что банк меня ищет по статье 165. Вроде как звонили из полиции но не повесток ни какого писменого уведомления не было. Сказали разбираться с банком. Банк предлагает реконструкцию долга. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вас пугают, если бы было возбуждено уголовное дело, вы бы об этом знали. Состава преступления в ваших действиях нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

AOL. Вы уже ничего никому не должны платить так как срок исковое давности в соответствии со статьей 196 гражданского кодекса уже истёк

Спросить
Пожаловаться

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф. Если по кредиту платили, то не будет никакой уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Никакой полиции здесь не может быть, потому что здесь нет уголовного преступления. Пусть обращаются в суд, А в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Видимо в вашем случае банком пропущены сроки исковой давности, поскольку после даты последнего платежа истекли более 3 лет. На какие-либо сделки с банком в данном случае соглашаться не нужно, а просто отправлять банк в суд. А по ст.165 УК РФ в ваши действия не могут быть квалифицированы, это видимо уловки сотрудников банка в сговоре с сотрудниками полиции.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонили типа с полиции и сказали что меня разыскивает банк по 165 ст. Сказали что договаривайтесь с банком а то статья будет. В банке бралась кредитная карта не платится уже 4 года. Позвонила в банк сказали что предлогают реконструкцию долга сумма бролась 1500000 а сейчас с процентами и просрочками 350000. Говорят надо ехать в банк и тогда они типа заберут в полиции заявления. Что делать.

Суд вынес решение о взыскании долга в пользу банка. Повесток никаких не было. Суд прошел 2 месяца назад. Решение получила сегодня. Что делать? Не согласна. С этим банком договор был составлен только в устной форме. Подписей моих нигде нет. Прислали кредитную карту по почте. Сначала много летт платила, потом не смогла.

Я получила кредитную карту Траст банка по почте, 30 тыс рублей потом мне продлили до 80 тыс. рублей. Плачу уже год и семь месяцев, в октябре 2013 года долг составлял 82 тыс. плачу без задержек по 4200 руб. В июне платёж составил 6300 была одна задержка платежа в июне оплачена. Позвонила в банк узнать остаток мне сказали что уже долг 83 тыс. В банке сказали что все это время платила проценты. Что делать? Могу ли я обратиться в суд?

3 года назад брала кредит в рс. кредитную карту. Хотя хотела наличными, но уговорили что карта это выгоднее. Потом навязали еще две карты с разными суммами лимита. Платила им почти год. оказалось-основной долг не гасился-это я выплачивала только проценты. Платить перестала. Банк продал долг коллекторам. Сейчас мне названивает уже третье. Секвойя вроде. Могут ли они подать в суд? письменного уведомления о передаче долга банком коллекторам не было. Нигде не расписывалась. Спасибо.

В 2005 году активировала кредитную карту банка Русский стандарт. В течении 6 мес. регулярно платила мин. платеж по кредиту, а потом прекратила платежи. В 2007 году по заявлению Банка был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы долга по кредиту. В течении 2008 года я ежемесячно платила судебным приставам по долгу. Затем с банком было заключено соглашение о реструктуризации оставшегося долга, но обязательств я не выполнила и с 2009 года ни с Банком, ни с судебными приставами никаких отношений не было, то есть 3 года долг никто не истребовал. В 2012 году позвонили коллекторы и начали требовать долг. Можно ли отказаться от выплаты долга, сославшись на исковую давность и какими статьями закона при этом руководствоваться?

Как поступить? По почте пришло уведомление о переуступке долга коллекторам долг по карте тинькоф позвонили в банк сказали что долг продан коллекторам разбирайтесь с ними запросили баланс по карте задолжность составляет 32000 ни каких уведомлений о переуступки долга от банка неполучали получается что и на карте долг и у колеккторов и если долг продан какие документы надо потребовать от коллекторов?

Была кредитная карта Волга экспресс банка. Платил исправно, потом два платежа вернулись, так как банка уже не было. Был остаток долга 46 тысяч. Через год позвонили из Совкомбанка, сказали заплатить 85 тысяч, так как долго не платил, оповещения не было. Я им сказал, подавать в суд, свой долг я оплачу, штрафы не буду. Пропали ещё на год, сейчас опять начались звонки, только долг уже типа 400 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кридитную карту в банке тинькоф пять лет назад на семь тысяч рублей. Платила три месяца потом не было возможности. Через год после чего банк расторгнул со мной договор и передал дело коллекторам коллекторы звонили и просили оплатить 18000 рублей прошло уже четыре года. Сегодня позвонили и сказали что собирают документы в суд. Что мне делать.

Ситуация такова:

2013 год - я оформила кредитную карту Сбербанк

2015 год - ушла в декрет, во время которого меня сократили с работы, потеряв доход, оплачивать остаток долга я не смогла

После этого активно пользовалась продуктами банка, имею зарплатную карту там, и ни разу никаких уведомлений или сообщений о долге я не получала, тем самым получив уверенность что бывший муж долг погасил. Кроме того, в кредитной истории ни за 2019, ни за 2020 год данного долга я не обнаружила. Однако 4 июня 2021 года в приложении сбербанк онлайн эта карта вдруг появилась, с отрицательным балансом (сумма высвечивается такая же, какая осталась с 2015 года после последнего платежа). Имеет ли право банк сейчас снять этот долг с зарплатой карты, и обязана ли я его оплачивать, если в течение шести лет банк о долге умалчивал?

В 2012 году брала кредитную карту Приват банка, активно ей пользовалась и возвращала на карту потраченные деньги. В один прекрасный день, когда с карты было потрачено 22 000, я пришла платить, но отделение было закрыто, потом мне сказали, что банк закрылся, я несколько раз звонила по горячей линии, минут по 30-40 мне никто не отвечал. Прошло 6 месяцев и мне стал звонить Бин Банк, сообщили сумму долга уже в 55 000, я отказалась от такой суммы долга. Приходила в банк и писала заявление, с просьбой отменить все штрафы и пени. Ответа не получила. Еще забыла сказать. Что никаких уведомлений мне не приходило, что теперь я должна Бин Банку. Прошло уже почти 3 года с момента последнего платежа на карту. Они изредка мне звонят и требуют оплаты уже в 66 000 рублей. Начала искать документы по кредитному договору и не смогла их найти, возможно когда переезжала вся папка была утеряна. Что делать? Вдруг в суд попадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение