Проблемы справками донора - работодатель не оплачивает полностью отпускные часы, что делать?

• г. Саратов

Я почётный действующий донор. Работаю на заводе более 15 лет. Когда работала по 8 часов не каких проблем со справками не возникало. Недавно по неким причинам пришлось перевестись в другой цех на 12 числовой график 4 х 4. И появились проблемы справку оплачивают 16 часов а на 4 часа я пишу заявление за свой счёт хотя в статье не указаны часы а пишется два дня. Объясните прав ли работодатель и если нет как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Увы, работодатель прав. На основании справки работнику донору оплачивается средний заработок за восьмичасовой рабочий день. Удачи вам.