Как разрешить спор с соседями о установке вытяжки для нового магазина в многоэтажном доме?

• г. Кемерово

Помещение в много квартирном доме под магазин. Сделал реконструкцию согласно проекта. Необходимо на фасаде дома установит вытяжку из магазина. Получил разрешение в управляющей компании. На собрании жильцов дома собственники жилья мне отказали в установки вытяжки. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, но вам тогда следует проводить повторное собрание собственников квартир многоквартирного жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, добрый вечер!

Могу вам посоветовать только обратиться с иском в суд, предварительно уведомив жильцов о таком намерении.

Обжалуем решение общего собрания собственников, ввиду того, что такое решение нарушает ваши права и законные интересы, собираем доводы на указанную тему, доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Цокольное помещение вылуплено фирмой и открыто кафе. Сегодня провели вытяжку. Я живу на пятом этаже и вытяжка рас положилась между окнами кухни и комнаты. Вытяжка гудит, пахнет. Пыталась связаться с собственниками-они не отзываются. Что делать, куда обращаться? Разрешения на установку вытяжки не давали.

Я являюсь арендатором в многоквартирном доме нежилого помещения. Дом из 6 подъездов разделен на ук и тсж. я хочу установить вентяляционную вытяжку на фасаде дома. Мне необходимо собрать подписи только той части дома (вытяжка будет по границам подъездов которые принадлежат ук), которая находится в обслуживании управляющей компании или и второй части дома тоже? И может председатель ТСЖ подписать протокол без сбора голосов собственников МКД по ТСЖ?

В нежилом помещении на первом этаже необходимо сделать вытяжку, т.к арендаторы делают суши и пиццу. ТСЖ не разрешает выведение трубы вытяжки по фасаду дома на крышу, т.к боится неадекватных собственников квартир, которым может это не понравится, а сосед сверху наоборот требует выведение на крышу. Вытяжка необходима для комфортного существования, как суши бара, так и соседа сверху. Что делать?

В одном из крупных всем известных сетевых магазинов бытовой техники (технопарк) ,была приобретена вытяжка в сумме 43000 (товар дорогой для вытяжки). Заказ бы сделан на сайте данного магазина, т е через интернет. Затем вытяжка была доставлена в город получения из Москвы со склада, в магазин этой же сети. Оплата была произведена при получении. В момент получения коробку продавцы открыли, мы посмотрели на вытяжку и убедившись, что по виду и цвету это именно та модель, произвели оплату и забрали вытяжку, получили кассовый чек. Позже на почту пришел товарный чек. Вытяжку оставили в упаковке до момента монтажа, который был через месяц, в связи с тем, что ожидали окончания изготовления кухни. Перед монтажом открыли упаковку вытяжки, и выяснилось следующее:

1. На обратной стороне вытяжки внутри видны следы использования: царапины, крепление к стене так же поцарапано, т е скорее всего, что вытяжка использовалась, не новая)

2. Сам символ производителя на вытяжке выглядит немного по-другому, нежели на сайте производителя, и на сайте самого сетевого магазина, где приобреталась вытяжка. Поиск по интернет показал, что Вытяжка с таким же символом, которая выглядит точно как та, что мы получили, доступна только на ebay по значительно более низкой цене и с обозначением б/у. На сайте производителя символ другой, вид вытяжки незначительно отличается. В связи с этим у меня подозрения, что вытяжка 1. не оригинальная, и 2. была в использовании.

3. Теперь вытяжка данной модели на сайте этого сетевого магазина более не доступна (однако сохранился скриншот заказа с интернет сайте магазина, который показывает, что на их сайте была вытяжка в моем заказе).

Сетевой магазин в ответ на мой звонок запросил фото с повреждениями вытяжки и далее ответил, что в связи с тем, что на вытяжке есть следы использования, рассматривать вопрос о замене и разнице во внешнем виде они не будут, якобы надо было осматривать товар до получения (хотя осмотреть в тех местах (с обратной стороны, внутри корпуса, крепёжную планку) было проблематично в момент получения (продавец не вытащил ее полностью из коробки, а только открыл коробку), и мы надеялись, что раз крупный сетевой магазин, то никаких проблем подобного рода не должно быть...). Во поводу отличающегося символа ответили, что в разных сериях производителя бывают различия во внешнем виде и размере значка, и «возможно», другой вид вытяжки связан с этим. На вопрос о том, где именно сетевой магазин приобрел данную вытяжку, магазин ответил по телефону, что они не имеют права предоставлять эту информацию, якобы это их коммерческая тайна.

Обратилась к производителю вытяжки (итальянская компания) с вопросом, является ли эта вытяжка оригинальной, несмотря на различия во внешнем виде логотипа-значка, но производитель не отвечает по телефону, российский офис закрыт в связи с карантином, как говорят на горячей линии.

Есть ли возможность защитить свои права, хотя прошло уже более 7 дней (около 1,5 месяца) с момента покупки?

Можно ли получить у сетевого магазина-продавца гарантию, подтверждение, что это оригинальная вытяжка? Можно ли заставить магазин взять вытяжку и вернуть деньги, доказав, что это подделка? (как можно проверить, не подделка ли это, и доказать, что подделка, в случае если это так)?

Как составить претензию по возврату кухонной вытяжки? Ситуация следующая: выбирали вытяжку на сайте, в живую ознакомиться с вытяжкой не было возможности. Выбор был по техническому описанию моделей представленных на сайте. Вытяжку привезли, с виду она была похожа на ту, кт приобретали. Однако при заказе в этом же магазине угольных фильтров для данной вытяжки, ни одни из представленных фильтров не подходили. В процессе подбора этих фильтров, выяснилось, что вытяжка, кт установлена у нас выглядит не так как представлена на сайте. Но номер модели, наклеенный на вытяжке, соответствует заказанной. По внешнему виду вытяжка похоже на более дешевую представленную на этом же сайте. Как получить товар, кт был оплачен?

Купили в магазине вытяжку для кухни. При доставке претензий к внешнему виду не было, но при установке оказалось, что вытяжка разбита внутри. Прошло уже три недели после покупки. Можно ли обменять или вернуть вытяжку в магазин? Заранее благодарю.

Сломались лампочки на вытяжке, вытяжка на гарантии. Сервис-центр отказывается выезжать на место, говорят нужно везти вытяжку к ним. Нормально ли это для техники, которая требует установки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в магазине большое колчисестао техники: 2 холодильника, микроволновку, духовой шкаф, варочную панель и вытяжку.

Муж подписал, что претензий не имеет.

Через 1 час при детальном осмотре нашли вмятины на вытяжке и царапины. Тут же позвонили в магазин, отправили им фото. На следующий день написали претензию о замене вытяжки. Ждали решения более 20 дней. Сегодня сами позвонили в магазин узнать-отказ. Что делать?

Проживаю на 2-ом этаже жилого дома. У меня под окнами появилась вытяжка - огромная металлическая труба с выходом на крышу крепится к стене и сильно гудит...-гудит днем и ночью. Какие разрешительные документы должен иметь собственник нежилого помещения для установки вытяжки на фасаде жилого дома?

У нас 5-ти этажный дом с вертикальной разводкой тепловых сетей. В цокольном этаже дома распологается магазин, собственник которого хочет установить индивидуальный прибор учета на отопление. Мы, жильцы дома против, т.к согласно приказу Минстроя РФ N485 п/р в доме с вертикальной разводкой сетей нет технической возможности установки ИПУ, но собственник магазина утверждает что в цокольном помещении тепловые сети с горизонтальной разводкой. Дом у нас 1987 г.постройки, реконструкции и кап ремонта тепловых сетей не было. В доме установлен ОДПУ. Подскажите праверно ли действие собственника магазина по установке ИПУ на отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение