Учитывает ли работодатель пожелания работников при составлении графика отпусков?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель, составляя график отпусков на 2011 год, в интересах производства не стал учитывать пожелания некоторых работников об отпуске в определённое время года, а так же заявление работающего несовершеннолетнего в возрасте 17, 5 лет о предоставлении ему отпуска в июле месяце. Обязан ли работодатель учитывать пожелания каждого работника при составлении графиков отпусков?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Должен конечно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте а работодатель может учитывать но не обязан по законодательству учитывать пожелания своих работников по отпуску Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с февраля 2011 г. На работе составляют график отпусков на 2012 г.

Я хотел взять отпуск в Феврале за 2011 г и в Июле очередной за 2012 г.

Начальство не разрешило - говорят 2 отпуска в один год - не положено!

Правы ли они?

Как мне поступить - как отгулять отпуск за 2011 г? Или взять за него компенсацию?

Подскажите какие у меня варианты?

При рассмотрении графика отпусков работников завода на заседании профкома возникли разногласия по вопросу определения времени предоставления отпуска слесарю Смолину, поступившему на работу 26 декабря текущего года. B проекте графика отпуск намечен на июнь, т.е. через шесть месяцев после начала работы. Присутствовавший на заседании начальник участка, где работает Смолин, выражая мнение большинства сотрудников, высказался o том, что предоставлять отпуск Смолину летом неправильно и несправедливо по отношению к другим рабочим, давно работающим на предприятии. Представитель отдела кадров в своем выступлении сказал, что время отпуска Смолину намечено в соответствии c ТК РФ-за первый год работы через шесть месяцев. Один из членов профкома высказал мнение o том, что предоставление Смолину отпуска в ноябре не противоречит ТК РФ, так как формулировка по истечении шести месяцев» не означает, по его мнению, что первый отпуск должен обязательно предоставляться сразу по окончании шестого месяца.

При составление графика отпусков работодатель не хочет учитывает пожелание работника. При том, что в этот год работник (работающий пенсионер) выходит на пенсию. Правильно ли это?

Имеет ли право работодатель (скорая помощь) не учитывать пожелания работника (студенту 4 курса медицинского института) при составлении графика работы?

Спасибо!

На предприятии утвержден приказом график отпусков на 2012 год. 14 дней отпуска за 2011 год неотгулянные мной, стоят в графике на май месяц. И вдруг руководство два дня назад потребовало чтобы я срочно отгулял эти 14 дней в марте месяце. Т.к. на предприятии утвердилась практика выплачивать отпускные после отпуска, то согласитесь, не совсем интересно идти в отпуск который ты не планировал, да еще без отпускных. Идя навстречу руководству, я написал заявление на отпуск, но на словах поставил их в известность, что если мне не будут выплачены отпускные перед отпуском, то я оставляю за собой право в первый день отпуска выйти на работу, написать заявление о признании предыдущего заявления о предоставлении мне отпуска недействительным ввиду невыплаты отпускных и продолжать работать. Вопрос: является ли невыплата отпускных нарушением ТК и правомерны ли мои действия в данной ситуации? Спасибо.

Сотрудница работает с 2008 года, за 2011 год она не брала отпуск, в 2012 отгуляла положенные 28 дней. А в 2013 году ушла в дикрет. Получается что у нее неиспользован отпуск 2011 и за 8 мес 2013 года... может ли она взять 46 дней отпуска после отпуска до 1,5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, согласно которому Я иду в отпуск - летом, так как данный момент меня полностью устраивает Я поставила свою подпись, но сейчас меня заведущая поставила перед фактом идешь 1-го марта, имеет ли она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение