Учитывает ли работодатель пожелания работников при составлении графика отпусков?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель, составляя график отпусков на 2011 год, в интересах производства не стал учитывать пожелания некоторых работников об отпуске в определённое время года, а так же заявление работающего несовершеннолетнего в возрасте 17, 5 лет о предоставлении ему отпуска в июле месяце. Обязан ли работодатель учитывать пожелания каждого работника при составлении графиков отпусков?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Должен конечно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте а работодатель может учитывать но не обязан по законодательству учитывать пожелания своих работников по отпуску Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.