Обязана ли супруга платить коммунальные платежи по месту проживания (где не прописана)

• г. Ростов-на-Дону

Обязана ли супруга платить коммунальные платежи по месту проживания (где не прописана), если она платит их по месту своей регистрации. Управляющая компания самовольно увеличила кол-во жильцов в моей квитанции - на основании данных, представленных старшей дома (та. в свою очередь, сделала это на основании устного заявления одного из жильцов)

Ответы на вопрос (1):

Супруга не обязана платить коммунальные платежи в квартире, где не прописана. Вам необходимо обновить данные, исходя из Вашей квитанции. Обратитесь в управляющую компанию (если необходимо, напишите заявление) и внесите коррективы по числу прописанных. Такие устные заявления и самоуправство старшей по дому надо пресекать незамедлительно.

Удачи.