Существует ли такой вид согласия на самостоятельный выезд несовершеннолетнего ребенка заграницу?

• г. Москва

Хотелось бы написать согласие не на кого-либо, а конкретно на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

да, такой вариант существует. Я своего ребенка отправляю с5 лет без сопровождения(хоят на самом деле кто-то сопровождает, или родители или сестра).

Доброго времени суток, Алексей!

Если я Вас правильно поняла, Вы собираетесь отправлять ребёнка без сопровождения. Да, но в этом случаем нужно нотариально заверенное согласие, что родители не против.

Да, такой вариант существует, Вам нужно нотариально заверенное согласие иначе никак.