Директор Топалковского дома-интерната принудила медперсонал к пролонгированным сменам и неоплачиваемым ночным часам

• г. Тверь

Директор Топалковского дома-интерната для престарелых и инвалидов в грубой форме и приказном порядке принудила все смены (4-х сменная работа) медицинского персонала написать заявления следующего содержания: ДАЮ СОГЛАСИЕ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ, ЗНАЯ, ЧТО НОЧНЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.

Ответы на вопрос (2):

Нет незаконно.

Если вы все такие беззубые и неспособны бороться за свои права, то чем могут помочь вам юристы с сайта?

О том, что можно жаловаться в прокуратуру и Трудинспекцию вы и без юристов знаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь Викторовна!

Это самое настоящее самоуправство и беспредел!

Я надеюсь, что Вы понимаете, что писать заявление такого содержания Вам ни в коем случае нельзя! Что значит, работать 24 часа в сутки ??? Такое даже рабам не снилось в самых страшных снах! Создайте инициативную группу и пишите коллективное заявление в трудовую инспекцию, а лучше жалобу в прокуратуру!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в смену сутки через трое по 24 часа в доме интернате для инвалидов и престарелых, но оплачивают нам 23 часа, но в обед мы отлучится не можем с интерната, начальство сказало, что у нас перерыв дается по 15 минут четыре раза за сутки, правомерно ли это.

Мой отец в результате трудового увечья стал инвалидом 1 группы. Он был помещен в дом-интернат для инвалидов. Трудовая пенсия по инвалидности полностью уходит на оплату услуг дома-интерната.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов? Правомерно ли направление трудовой пенсии в полном объеме на оплату услуг дома-интерната?

Я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов мед. сестрой. Работаю сутки через четверо. Ночные оплачивают пятдесят процентов. Имеем ли право на отдых?

Я работаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Работаю сутки через трое. Ночные оплачивают-50%.скажите, имею я право на ночной отдых во время суток?

Я инвалид 1 гр. проживаю в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Я имею возможность сам оплачивать услуги проводного интернета, но директор интерната не дает согласия, чтобы мне его провели. Я думаю, что нарушаются права человека на общение и связь с миром. Что мне делать?

Работаю няней в доме престарелых. Есть ночные смены. У меня 3 детей до 18 лет, младшей нет 14 лет ещё. Как отказаться от ночных смен.

Работаю в гипермаркете на должности специалист по контролю, сутки через двое (с 9 утра до 9 утра следующего дня). В принципе выполняем функции охранников! В трудовом договоре прописан должностной оклад 16000 рублей. Премию иногда дают) Начальник закрывает смену 21 час за сутки. Из них 10 смен в месяц: 162.5 часа днем за 10 смен и 50 часов за ночь за 10 смен. На вопросы 1)почему закрывает часы так мало, отвечает что три часа мы спим. 2) почему ночные смены закрываются минус 50% от часовой тарифной ставки, ответ так должно быть. Теперь Вы помогите мне во всем этом разобраться! Наш сон по времени приходится с 2 часов до 6 утра в комнате отдыха на территории магазина. Оабочее место мы не покидаем! Разве не должны платить ночные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю дежурным слесарем на пищевом предприятии график сутки через трое, возникла проблема-одна смена просто люди уволились, начальство вывело нас приказом на график сутки через двое в связи с производственной необходимостью до тех пор пока не примут персонал в отсутствующую смену, отсюда возникли вопросы-1)на какое время возможен вывод людей на такие сверхурочные работы?2)как такие работы оплачиваются? И как оплачивается вечернее и ночное время и плановое и сверхурочное в том числе, спасибо за понимание!

Ситуация следующая. Знакомая работает в государственном бюджетном учреждении Тверской области (ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ). Есть дневные и ночные смены. Так вот, ночные смены были оплачены в конце месяца в размере, меньшем дневных. Это правомерно? Если нет, то как следует действовать?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение