Директор Топалковского дома-интерната принудила медперсонал к пролонгированным сменам и неоплачиваемым ночным часам

• г. Тверь

Директор Топалковского дома-интерната для престарелых и инвалидов в грубой форме и приказном порядке принудила все смены (4-х сменная работа) медицинского персонала написать заявления следующего содержания: ДАЮ СОГЛАСИЕ РАБОТАТЬ 24 ЧАСА В СУТКИ, ЗНАЯ, ЧТО НОЧНЫЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ.

Ответы на вопрос (2):

Нет незаконно.

Если вы все такие беззубые и неспособны бороться за свои права, то чем могут помочь вам юристы с сайта?

О том, что можно жаловаться в прокуратуру и Трудинспекцию вы и без юристов знаете.

Здравствуйте, Любовь Викторовна!

Это самое настоящее самоуправство и беспредел!

Я надеюсь, что Вы понимаете, что писать заявление такого содержания Вам ни в коем случае нельзя! Что значит, работать 24 часа в сутки ??? Такое даже рабам не снилось в самых страшных снах! Создайте инициативную группу и пишите коллективное заявление в трудовую инспекцию, а лучше жалобу в прокуратуру!

Удачи!