У меня его приняли и потребовали паспорт изделия копию первой и последней страницы паспорта я оставил у себя.

• г. Советский

Приобретенный мною ЭВН Аристон вышел из строя, через одиннадцать месяцев работы. Я привез его в магазин и написал претензию, к претензии я приложил акт осмотра электрика. У меня его приняли и потребовали паспорт изделия копию первой и последней страницы паспорта я оставил у себя. Хозяин магазина не соглашается ответить мне, в письменном виде, о принятом решении (что он собирается делать, куда отправлять и т.д,в установленные законом сроки, т.е. игнорирует 21 и 22 статьи Защиты прав потребителя. Подскажите Правомерно ли:1. у меня забрали паспорт изделия,

2.Могу ли я обратиться в прокуратуру, через десять дней подачи претензии, с жалобой о неисполнении закона о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ. с ув.Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

советую Вам сначала обратиться в Комитет по защите прав потребителей, так будет проще. Они такие вопросы щелкают как орешки.