Спросить бесплатно

Я учредитель ООО в свое время взял деньги в долг у другого учредителя Данные

денежные средства я внес на счет нашего предприятия по договору беспроцентного займа. После деньги полученные от второго учредителя я ему вернул, о чем имеется расписка что он их получил, получается что я ему ничего не должен. Сейчас когда я хочу получить с ООО возврат по договору, он записал все на диктофон "что деньги давал он" и говорит что я мошенник, я не понимаю почему я мошенник он давал, он их получил назад, а это уже ведь мои деньги? И насколько серьезно суд будет "оценивать" его аудиозаписи?

вопрос №13435874
прочитан 6 раз

Здравствуйте.

Никакого мошенничества в данном случае нет. Если между вами был заключён договор займа, а также договор займа был заключён между организацией и вами, то вы вправе обратиться к организации и требовать возврата денежных средств.

Похожие вопросы

юрист Куприков Михаил Сергеевич:

Доброго времени суток. Действия пристава незаконны. Согласно ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", Общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Учредитель отвечает всем своим имуществом за долги организации? ---ответственность собираются вводить законодатели. но пока её нет Согласно п.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! составьте хотя бы договор дарения денег на ООО, как все делают.


юрист Вотинцев Александр Александрович:

За выпиской о движении денежных средств нужно обращаться только к банку, обслуживающему р/сч. Налоговые органы, конечно, сами могут для целей налогового контроля запрашивать эти данные у банков,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В Арбитражный суд по месту нахождения ООО, если договором не предусмотрена иная подсудность.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X