Определение смотра личного автотранспорта военнослужащих - законные ли действия командира батальона?

• г. Рязань

Командир батальона определил смотр личного автотранспорта военнослужащих по контракту, и сказал если у кого не будет машина переоборудованна на зимнию резину то будет отбирать ключи зажигания. Занконны ли его действия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Его действия не законны - запрещать пользоваться авто он не имеет право.

Но читайте устав

1. КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ.

2. ЕСЛИ НЕ ПРАВ - читай параграф 1

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Точнее пожалуйста разъясните, получается в этом случае что не правы те люди что хотят справедливости.

Действия командира можно расценивать как грабеж - то есть открытое хищение чужого имущества

Если это произойдет, можете смело писать на него заявление в военную прокуратуру.