Вопрос о положенном праве на бесплатные лекарства при инвалидности и дополнительных заболеваниях

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте, после инсульта дали инвалидность 2 гр. по общему заболеванию. Дорогостоящие лекарство для реабилитации после инсульта приобретали за свои деньги, поэтому на 2018 г. отказались от пакета соц. услуг. В октябре при прохождении обследования установили еще 3 заболевания-астму, диабет, ишемическую болезнь. Сердца. Скажите положено ли в этой ситуации получения бесплатного лекарства согласно постановлению правительства РФ от 30.07.1994 г №890

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

К сожалению - если вы льготы - монитизировали - от пакета отказались - не положено

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемая Татьяна Борисовна, по данному постановлению при заболевании диабет Вам положены бесплатно все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики. По остальным заболеваниям - не положены.

Всего доброго!

Можно уточнить, ведь при диабете лекарство выдаются бесплатно независимо от наличия инвалидности.