Проблема с заведующим филиалом - неправильно поставленная дата увольнения и требование вернуть зарплату

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, у меня возникла проблема с зав филиала где я был трудоустроен, он сказал писать заявление об увольнении но не ставит дату, после чего мне 2 приходил расчёт и он требовал чтобы эти деньги я отдал ему якобы за меня работали после того как я написал заявление, позже я ходил узнавал почему мне перечисляют зп когда я уже месяц как не работаю в этой организации, на что мне ответили что в табеле выхода на работу я стоял как работающий, после всего этого мне позвонил зав филиала и стал угрожать что со мной разберутся его друзья если я не отдам ему деньги, есть записанный телефонный разговор, что можно сделать с ним и с неправильно поставленной датой моего увольнение, саму дату писал не я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в полицию, которая находится в том же районе, где и место Вашей работы находится! Вам необходимо с заявлением обратиться к дежурному по УМВД, оставить заявление, а также указать, что у Вас имеются записи разговоров! Сделать копию и расшифровку разговора! Приложить к заявлению! Оригинал записи оставьте у себя! Ни в коем случае диктофон или телефон, на который делали записи никому не отдавайте и не показывайте! Потерял, не знаю, куда он делся! Отдадите, записи пропадут, потеряются, а Вас привлекут к ответственности за клевету и обвинение в преступлении честного человека!

Если это был записан разговор по моб. телефону, пусть запросят у оператора мобильной связи! Удачи!