Пользователь призывает к жестокости в отношении собак - есть ли основания обратиться в полицию?

• г. Киров

Есть ли основания в данном случае обратиться в полицию с целью наказать данного пользователя за призывы к жестокости?

Вот нашла комментарий одной пользовательницы (Собакам не место в городе, в городских квартирах, там нет условий для их содержания. Собак могут заводить те, кто живёт в частном доме-там есть место для выгула. Если для меня или моих детей в моём доме, моём подъезде будет хоть малейшая опасность со стороны собак-я сначала предупрежу, чтобы их вывезли-потом, если не дойдёт-уничтожу. Отравлю, пристрелю, сама или не своими руками-но я это сделаю. Пусть только попробует гавкнуть на моего ребёнка ) .

Ответы на вопрос (2):

Смысла нет. Нет такого основания для наказания, как призывы к жестокости в отношении животных. Полиция не будет этим заявлением заниматься.

Добрый день! Но в данном случае оснований нет обращаться, можно конечно написать заявление, может быть даже с ней проведут беседу, но не более того. По сути тут состава правонарушения нет.