Документы о доле в квартире и покупке нового жилья - возможность доказать отсутствие совместно нажитого имущества

• г. Москва

Если суду предоставлю документ подтверждающий, что у меня до брака была доля в квартире. Которую продали, а я за свою долю взяла деньги. Будучи уже в браке. И предоставлю банковскую платежку, о получении этой суммы. И предоставлю договор о покупке долевого строительства жилья на мое имя. Разница во времени продажи и покупке 20 дней. Смогу я доказать что не совместно нажитое жилье? Муж нигде не работает (пенсионер по инвалидности) и отношение к квартире которая была у меня до брака не имел.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что да, сможете.

Спросить
Пожаловаться

трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира, однако квартра была куплена за счет моей доли, которая была до брака. В общем продал свою долю в квартире, которая была в моей собственности до заключения брака, и купил квартиру за эту же сумму, за которую продал свою долю. Считается ли в данном случае совместно нажитым имуществом?

Мы жили в гражданском браке 5 лет, снимали жилье, в это время купили квартиру у родственников мужа за небольшую сумму, продали ее и муж внес вексель на долевое строительство нового жилья. Мы были уже в браке, когда доплатили оставшуюся сумму и я дала нотариальное согласие на покупку квартиры мужу, квартира была без отделки. Теперь мы разводимся, моей доли нет, в квартире никто не прописан. Я имею ребенка от первого брака. На что я могу рассчитывать при разделе квартиры?

У мужа была доля в квартире до брака. Позже он продал свою долю когда уже вступил в брак. Считаются ли эти деньги как совместно нажитые.

У меня такой вопрос. Еще до женитьбы у меня было жилье. После регистрации брака я продал это жилье, чтобы купить квартиру большей площади. Теперь брак расторгнут и предстоит раздел имущества. Возможно ли мне доказать, что приобретенная в браке квартира не является полность совместно нажитым имуществом, потому что половина стоимости квартиры была оплачена из средств полученных мною от продажи моего жилья? Деньги от продажи моего жилья были внесены на счет в банке в день сделки и сняты со счета в день покупки общей квартиры. Спасибо с уважением, Андрей.

Муж до брака участвовал в приватизации квартиры в 1993 году, был совершеннолетним. У него была 1/4 доля от квартиры. Брак был зарегистрирован в 1997 году. Муж продал свою долю в 2008 году (в период брака) и купил на эти деньги автомобиль. На суде не было доказано, что это деньги от продажи доли, а машину разделили как совместно нажитое имущество. Деньги от продажи доли он перечислил на счет моей матери, потом вместе их снимали. Сейчас он предъявил иск к теще, что не получал эти деньги. Могу ли я подать иск о разделе этих денег.

У меня вопрос о разделе имущества между бывшими супругами. В браке приобрели жилье. Оформляли договор купли-продажи. При покупке сразу определили доли супругов. Свою долю муж подарил жене. Оформив все у нотариуса. Жилье приобреталось на следующие средства: жена продала свою добрачную собственность+квартира ее мамы. И на эти средства приобреталось с мужем другое жилье. Вопрос: может ли в данном случае бывший муж подать на раздел имущества? Или я смогу доказать что его средства не были внесены в покупку данного жилья?

Я находясь в браке приобрела квартиру на деньги с продажи моей квартиры в которой была моя доля и доля детей которая у меня была до брака. Может ли мой муж претендовать на долю от этой квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке и выделена 1/3 доли на ребёнка. В договоре о покупке квартиры записано, что в зачет пошла сумма от продажи моей квартиры, которая была до брака. Будет ли в этом случае присуждаться доля моему мужу? Спасибо.

У меня вопрос о разделе имущества между бывшими супругами. В браке приобрели жилье. Оформляли договор купли-продажи. При покупке сразу определили доли супругов. Свою долю муж подарил жене. Оформив все у нотариуса. Жилье приобреталось на следующие средства: жена продала свою добрачную собственность+квартира ее мамы. И на эти средства приобреталось с мужем другое жилье. Вопрос: может ли в данном случае бывший муж подать на раздел имущества? Или я смогу доказать что его средства не были внесены в покупку данного жилья? В данном вопросе мне еще не понятно вот что: на мою долю он может подать как на раздел совместно нажитого имущества?

Я в браке, мне мама подарила квартиру. До этого у меня была доля в квартире с мамой и сестрой, это было до брака. Свою долю я продала сестре и переехала в подаренную квартиру. В подаренной квартире сделала ремонт и продала ее. Купила новую квартиру на деньги, от проданной квартиры, она получилась дешевле сделала ремонт и купила мебель. Все это будучи в браке. Муж согласен написать соглашение, что квартира куплена и оборудована на мои личные деньги. Муж прописан в муниципальной квартире с отцом, которая не пригодна для проживания. Есть ли шанс у него получить квартиру? Ведь на мое жилье он права не имеет, и даже, если не соглашение, я смогла бы это доказать в суде! Он у меня не прописан... Ему нужна квартира или другое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение