Суд перенесли Их одвакат говорит что ребёнок там не проживал значит выпишут.

• г. Дятьково

Унас с бывшим мужеи общий не совершеннолетний ребёнок. Он его прописал к себе когда ребёнок родился. Квартира у него двух комнатная и одна вторая его а остольное бабка с дедом. Ребёнок прописан на половине отца. Сейчас они его выписывают он на суд не является просит суд ровести без него. Бабка наняла адваката я попросила суд перенести. Суд перенесли Их одвакат говорит что ребёнок там не проживал значит выпишут. Я так поняла там уже всё решили. Муж пьющий за деньги подписал что он согласен на выписку. Что я могу сделать за время пока суд отложили что бы ребёнка не выписали. То что он должник по аллиментам не вщёт. вот такой у нас суд. можен государственного адваката нанять? Спасибо огромное за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не вселялся в квартиру, то его признают не приобретшим права на жилье.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мой муж прописан у своей бабушки, в муниципальной квартире, там так же прописана тетя мужа, бабушка умерла, теперь тетя хочет выписать моего мужа, но там же с мужем прописана наша дочь которой 4,6. Сейчас тетя подала в суд на выписку мужа из квартиры, но она пока что не знает что муж туда прописал и дочь. Может ли через суд она выписать и мужа и ребёнка. Муж там не проживал так как его туда не пускали.

3-х комн. Квартира, приобреталась в момент брака, путем продажи мой квартиры, 4 года назад с мужем развелись, 2 года назад он прописал сюда ребенка от второго брака. Я собственник квартиры, прописаны в ней еще бывший муж, двое наших детей и его ребенок. Сейчас у них тоже процесс развода, ребенок никогда здесь не жил, на данный момент уже год проживает с мамой в Архангельске (там у мамы 1-комн. Квартира, где прописаны 5 человек). выписывать отсюда она ребенка не будет. Отец ребенка, он же мой бывший муж, согласен на все, что от него потребуется, чтобы ребенка от меня выписали. За всю кварплату, за всех, я плачу одна. Что можно сделать в такой ситуации? И если ребенок здесь прописан, сколько шансов у отца через суд, отсудить ребенка себе?

Я развелась с мужем в 2006 г., у нас есть общий ребенок, 2001 г.р. По решению суда, меня выписали из квартиры, т.к. она была его собственностью до нашей свадьбы, а ребенок остался прописан у отца. На днях я узнала, что бывший муж, собирается продавать квартиру и что ребенка выписал (по выписке ребенка, он консультировался с юристами).

Куда он выписал, сына, у него я узнать не смогла, т.к. он не отвечает на телефон.

Подскажите пожалуйста, может ли он выписать ребенка, без моего ведома?

Если нет, подскажите, что я могу сделать в такой ситуации?

За ранее, благодарна.

Муж в первом браке прописал одну дочь в квартиру бабушки. Квартира муниципальная. Потом они развелись. Внучка ни дня не проживал, просто была прописана. Сейчас подали в суд на выписку, а судья уже второй раз переносит заседание. Ссылается на то, что когда мужа прописывала я у себя в доме, его автоматом выписали из квартиры и прописали у меня Ребёнок так и остался прописаны там. Судья говорит, что почему муж выписался без дочери. Хотя бывшей говорили об этом, но она не хотела выписывать, хотя и сейчас не хочет. Я же не собиралась прописывать чужого ребёнка у себя на жил площади! Сейчас живём в доме, куплен ном на мат капитал (2 детей). Почему судья так поступает и чего ждать? Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе уже 12 лет прописан он в моей квартире (квартира муниципальная). Сейчас бывший муж женился и у него родился ребёнок. Этого ребёнка он прописал ко мне в квартиру. Скажите мог ли он прописать его в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Помогите разобраться в вопросе! Я с ребенком проживала в квартире бывшего мужа, квартира муниципальная, после развода ребенок остался жить со мной, через четыре года я родила второго ребенка и купила квартиру за материнский капитал, и в новой квартире прописала себя второго ребенка и гражданского мужа, а ребенок от бывшего мужа остался прописан в старой квартире в муниципальной которой бывший муж идет как квартира съемщик, он решил квартиру эту приватизировать, и говорит что бы я выписала ребенка из квартиры, и прописала его в новой квартире, и если я этого не сделаю он заберет у меня ребенка так как ребенок прописан на его квартире, и он не хочет приватизировать квартиру потому что там прописан ребенок наш совместный, так как ребенок будет входить в долю приватизации, он сказал что бы я выбирала либо выписываю ребенка либо отказываюсь от алиментов либо ребенка он забирает через суд! вопрос должна ли я выписывать ребенка из квартиры, и может он у меня забрать ребенка если я его не выпишу!? он говорит что алименты он платит на ребенка и платит коммунальные услуги за ребенка так как он прописан в этой квартире, но ребенок там не стоит на коммунальных услугах!

Мои двое несовершеннолетних детей прописаны у бывшего мужа (квартира получена по коммерческому найму 30 кв. м.) Во втором браке родился ребенок, бывший муж прописал его к себе в квартиру. Может ли бывший муж прописать к себе, ребенка жены от первого брака? Отцом этого ребенка он не является, и вторая супруга у него не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем зарегистрировались и ребёнка он прописал, где сам был прописан, у отца. Мы там не жили. Потом мужа посадили, я с ним развелась. Квартира была оформлена на его дедушку. Дедушка умер, отец его тоже. Сейчас в этой квартире живут родственники, они там были прописаны. Мне говорят что ребёнка выписали, так как мы в разводе. Возможно такое?

Мы с мужем развелись 4 года назад, в квартире его прописан наш общий ребенок. Квартира зарегистрированна на отца мужа и прописан там муж и ребенок наш. Бывший муж хочет сейчас продать квартиру, сможет ли он это сделать без моего согласия или из за ребенка без моего согласия он ее не продаст?

Муж в первом браке прописал одну дочь в квартиру бабушки. Потом они развелись. Внучка ни дня не проживал, просто была прописана. Сейчас подали в суд на выписку, а судья уже второй раз переносит заседание. Ссылается на то, что когда мужа прописывала я у себя в доме, его автоматом выписали из квартиры и прописали у меня Ребёнок так и остался прописаны там. Судья говорит, что почему муж выписался без дочери. Хотя бывшей говорили об этом, но она не хотела выписывать, хотя и сейчас не хочет. Я же не собиралась прописывать чужого ребёнка у себя на жил площади! Сейчас живём в доме, куплен ном на мат капитал (2 детей). Почему судья так поступает и чего ждать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение