Вопросы наследства - отказ от второго участника и обналичивание вклада, оценка компаний для регистрации в ГИБДД

• г. Архангельск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, входим в наследство 50% на 50%. Есть машины и вклад, акции и доля в ООО. В ГИБДД не могут зарегистрировать на двоих машину. 1).Нужен ли какой-то отказ от второго участника. 2). Вклад может ли обналичить один участник, не затрагивая другого?

Пришли вступать в наследство, а нам говорят, что нужно оценку компаний делать в которых у нас акции и доля в ООО. (почему об этом нотариус раньше нам не сказал? Ведь пол года у него лежали все документы!) 3). На самом ли деле нам нужно заказывать оценку компаний? - ведь предоставили выписку из ЕГРЮЛ-там стоимость доли в ООО указана!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По ООО. в выписке указана номинальная стоимость. Для вступления в наследство нужна действительная стоимость доли в ООО, которая может в разы отличатся от номинальной. Да, это правильно, нужна оценка доли, и нотариус вам все верно сказал.