Шансы получить субсидии на улучшение жилищных условий или отдельного жилья - проживание в коммунальных условиях, муниципальное жилье и отсутствие в очереди на реновацию

• г. Москва

Здравствуйте. Проживают 4 человека (2 пенсионера по возрасту, участник боевых действий в Чечне 36 лет и его жена 36 лет) в 3 х комнатах коммунального типа.3 члена семьи прописаны в одной комнате,2 остальные комнаты числятся по ордеру.4 йчеловек не прописан. Жилье муниципальное. На очереди не стоим, здание не ветхое, в реновации отказано. Вопрос: какие шансы на получение субсидий от государства на ул.жил. условий или отдельного жилья, по этим критериям?

Ответы на вопрос (1):

День добрый

,Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф

поставят-получите.

Удачи Вам и успехов!

Спросить
Пожаловаться

Я занимаю одну комнату в коммунальной трёхкомнатной квартир, в ней прописаны 2 человека (я и мама). Площадь нашей комнаты - 14,9 кв. м. Общая площадь квартиры - 82,7 кв. м., жилая площадь - 57,4 кв. м. Комната у нас муниципальная, стоим на очереди на улучшение жил. условий более 20 лет. Соседке - блокаднице государство даёт квартиру. Площадь её комнаты - 20,7 кв. м., прописаны тоже 2 человека. Её комната сейчас приватизирована. Подскажите, можем ли мы рассчитывать на то что, после того как соседке предоставят жильё, её комнату государство отдаст нам? Владельцы третьей комнаты (площадь 22 кв. м.) на освобождающуюся не претендуют, там прописан 1 человек, в очереди на улучшение жил. условий не состоят, их комната приватизирована. И измениться ли что-то, если мы приватизируем нашу комнату? Спасибо.

Нас переселяют из аварийного жилья-комната в общежитии 9 кв.м.Нас там прописано 3 человека. Комната не приватизирована. Какое жилье нам должны предоставить-такую же комнату или комнату, большей площади, т.к нас три человека и на каждого члена семьи положено 18 кв.м.?

2 комнаты в 3-хкомнатной коммуналке находятся в собственности разных жильцов, 3-я комната находится в муниципальной собственности, там проживает семья, ждущая получения жилья. Каковы мои шансы приобрести освободившуюся комнату: в комнате (20 кв.м), находящейся в моей собственности прописаны - я, дочь 12 лет, мама 68 лет. В другой комнате, находящейся в собственности женщины 80 лет, кроме нее еще прописан внук (не знаю возраст)? Свою комнату я приобрела по ипотечному кредиту. Могу ли я быть признана малоимущей? Посоветуйте, как мне действоать, чтобы выкупить (а лучше получить в социальный найм) освободившуюся комнату? И кто из нас собственником будет иметь преимущество в ее получении (приобретении)?

Р.) с сыном (2 годика) проживаю в москве в муниципальной коммунальной квартире всего в квартире 3 комнаты наши 2 (муниципальные) прописано 3 человека (я,сын, брат) лицевой счет один, хотим разделить. И в одной комнате будут прописаны я и сын. (комната 14 метров) могу я подать на расширение жилья?

В коммунальной квартире, в одной комнате зарегистрированы бабушка, Ее сын и ее внучка. Ребёнок инвалид, комната не приватизирована, в гос. найме. Стоят в очереди на получение жилья. Какие условия им полагаются? Сколько кв. Метров на человека? И сколько комнат? И нужно ли будет отдавать государству комнату в коммуналке?

Здравствуйте. В трех комнатной квартире проживает две семьи. В одной комнате собственник мужчина. Во второй комнате собственники мы. Третью комнату получили мы получили как муниципальное жилье. Ещё не приватизировали так как дом застройщик хочет снести и обещает всем собственникам равноценное жилье в новом дома, даже тем у кого всего одна комната в собственности обещает однокомнатную квартиру. Нас прописано 5 человек в муниципальной комнате. Если мы приватизируем вторую комнату то площадь нашего жилья будет около 60 квадратов и мы получим от застройщика двухкомнатную квартиру. А если не приватизируем можем ли мы получить жилье из расчётного минимума квадратов жилья для проживания каждого члены семьи? В Калининграде это 28 квадратов на каждого члена семьи. И в последствии приватизировать потом эту жил площадь или же муниципальная служба может сделать как то иначе? Как лучше поступить?

В квартире сестры проживают три семьи: она с мужем (пенсионеры по возрасту), сын с женой и сыном 15 лет, дочь с мужем и дочкой 14 лет. Квартиру приватизировали на 4 человек, прописвны 5, площадь квартиры 62 кв.м. Имеет ли сын льготы на получение жилья как участник боевых действий в Чечне, если он участвовал в приватизации после боевых действий? Есть ли какой-то шанс получить жилье или субсидии на покупку жилья? (официального трудоустройства у него сейчас нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в коммунальной квартире. В комнате прописаны я и мой сын. бывший муж и его мама. Комната не приватизирована. Стоим в очереди на улучшение жил. условий и дом идет под снос по программе ренновации Какое жилье мы получим при расселении?

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

ХОТЕЛИ БЫ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ВЫПИСАТЬСЯ ИЗ КОМНАТЫ ТОЛЬКО МОЕЙ СЕМЬЕ (МУЖ И ДОЧЬ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ. В комнате прописано 4 семьи (9 человек) Я (жена) имею 1/4 часть в долевой квартире. Муж и дочь прописаны в этой комнате. В жилищном департаменте говорят, что выписаться и получить субсидию от государства нельзя нам (нашей семье муж и дочь) так как надо тогда выписаться всем кто прописан в этой комнате. В данный момент мы снимаем комнату, а хотелось бы своё жильё. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение