Мне нужно найти договор дарения за 2013 год.

• г. Омск

Здравствуйте, мне нужно найти договор дарения за 2013 год.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Можете запросить.

Здравствуйте. Раньше нужно было обращаться в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности по месту нахождения объекта.

Но с 2013 года регистрировать можно в любом органе Росреестра, т.к. пункт 4 ст.2 Закона № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в силу которого государственная регистрация прав осуществлялась по месту нахождения недвижимого имущества, утратил силу с 01.10.2013 г. (федеральный закон от 23.07.2013 N 250-ФЗ). То и запрос можно делать через МФЦ в Росреестр по месту Вашего проживания. Но Вам могут предоставить ещё выписку из ЕГРП. о правообладателе квартиры. Кроме этого если договор заверялся у нотариуса по месту нахождения квартиры то копию договора можно запросить у нотариуса - это будет гораздо быстрее. Желаю удачи. В.

Доброе утро. 1. Смотря договор дарения чего (движимого или недвижимого имущества). 2. Если Вам надо найти договор дарения недвижимости, то не выходя из дома, Вы можете через сайт росреестра запросить выписку О ПЕРЕХОДЕ ПРАВ из ЕГРН на подаренное имущество, при этом получить выписку по недвижимости вы можете как в письменном виде, так и на элекстронный адрес. Из этой ввыписки будет видно кто, кому и когда подарил или продал недвижимость. 3. Сам бланк договора дарения (если Вы не являлись дарителем или одаряемым по сделке) взять не удастся. Но если очень надо, то можно попытаться в качестве заинтересованного лица оспорить сделку и в ходе рассмотрения в суде дела истребовать регистрационное дело из росреестра, где и будет сам договора дарения. Если Вы являлись дарителем или одаряемым, то просто напишите заявление в росреестр об ознакомлении с регистрационным делом. В назначенное время прийдёте и ознакомитесь с материалами, гди будет и сам договор дарения. Если нужна помощь - обращайтесь. Удачи.

В какой организации можно получить копию договора дарения на квартиру, оформленный в 2013 году?

Это лучший ответ

Обратитесь в Росреестр через МФЦ и попросите выдать дубликат договора согласно ФЗ 218 от 13.07.2015 г "О гос регистрации недвижимости".

Но если вы не участвовали в сделке, то в дубликате откажут.

Добрый день!

Копия договора может дать не только территориальный орган росреестра по запросу стороны сделки (Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"), но и налоговая инспекция в случае, если сделка декларировалась по форме 3-НДФЛ. В росреестре получить проще, налоговой придется обращаться в архив.

Копия договора можно получить в Управлении Росреестра вашей области по письменному запросу (Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"),

Туда и обратитесь.