Возможен ли обмен однокомнатной квартиры с материнским капиталом на большую с долей для детей - нужно ли обращаться в опеку?

• г. Уфа

Здравствуйте, мы купили однокомнатную квартиру с мат. капиталом оформили квартиру деловой детям мы хотим с обменом поменять на 3 или 4 комнатную квартиру так же дать детям по доле возможно ли поменять квартиру или сперва надо сходить в опеку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Для начала определитесь с квартирой, которую будете приобретать и затем обращайтесь в органы опеки и попечительства. Согласие дать могут.

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Обращайтесь сначала туда.

Удачи вам и всего наилучшего

Для отчуждения данной квартиры сначала вам необходимо обратиться в органы опеки для выдачи разрешения на продажу данной квартиры. Кроме того данная сделка будет нотариальной.