Как оформить правильно для него завещание, чтобы невестка не имела прав на жилье его родителей?

• г. Абинск

У супругов по 1/2 доли. Их общий сын женится, может ли он притендовать на жилье родителей с невесткой. Как оформить правильно для него завещание, чтобы невестка не имела прав на жилье его родителей?

Ответы на вопрос (2):

Елена, на жилье родителей он может претендовать в порядке наследования по закону. т.е. после их смерти. Либо по завещанию, оставленному на него.

Оформляйте завещание на сына. Невестка права иметь на квартиру, полученную вашим сыном по завещанию, иметь не будет. Так как эта квартира не будет являться их совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

При жизни родителей сын претендовать на имущество родителей не может. Невестка тем более.

Имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследование) не входит в состав совместно нажитого имущества и является личным имуществом этого супруга.

Спросить
Пожаловаться

Сын и невестка прописали внучку. Она проживает с невесткой. Квартира в собственности только у меня. Сын писал отказ от права собственности. Как правильно составить исковое заявление, чтобы выписать внучку к ее маме (невестке). У невестки есть своя квартира, площадь позволяет.

Меня зовут Николай Николаевич. От родителей по завещанию мне досталась квартира. Я собственник этого жилья. Мой сын женился и я его с невесткой прописал на данной жилплощади. У них родился ребенок. Сейчас оно разводятся, с квартиры съехали, но невестка выписываться не хочет. Могу ли я выписать невестку?

Мой сын с невесткой покупают квартиру.70% стоимости квартиры оплачиваю я, 30% стоимости квартиры - невестка берет на себя кредит. Как правильно оформить покупку, чтобы обезопастиь долю сына на случай его развода. Спасибо.

Мне 73 года, имею в собственности 2-х комнатную квартиру. Там проживает мой сын с невесткой и их двое 15-летние дети, мои внуки.. КАК правильно составить завещание, чтобы невестка не претендовала на жилье. Или лучше оформить дарственную? Там прописан только мой сын и его дети.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

СЫН ПИШЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НА МАТЬ В 1995 Г в 2003 Г ОН ЖЕНИТСЯ ЖЕНА И ДОЧЬ ПРОПИСАНЫ У НЕГО (ДОМ НЕ ПРОШЕл регистрацию) В 2009 году хозяин дома погибает Свекровь попросила невестку и внучку из дома. Сможет ли она оформить дом и получить на него права собственности без невестки и внучки и какие права имеют невестка и внучка.

Скажите через какое время после покупки квартиры (доля у человека) можно свою долю оформить дарственной. Планируется покупка квартиры по долям, свекровь, невестка и сын невестки 3 года. Свекровь хочет долю в этой квартире и потом оформить дарственную сыну. Сын это муж невестки. Почему она долю хочет купить и к у сына от прошлого брака есть дочь 14 лет, ну чтобы потом она не могла претендовать на жильё отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить сыну с невесткой относительно дорогую квартиру с участием материнского капитала. Хотел бы оформить ее в основном на мою жену, то есть мать моего сына, а вот сыну и невестке оформить минимальные, разрешенные законом доли.

Вопрос - какую минимальную долю должны получить сын и невестка? А какую минимальную долю я должен выделить внукам? Это может быть, например, 5% на каждого из них?

5 лет назад женился сын, мы купили ему квартиру, но оформили ее на невестку, чтобы она смогла получить налоговый вычет. Затем невестка вернула нам деньги за половину квартиры. Получилось, что 1/2 стоимости квартиры оплатили мы-родители, а вторую половину-невестка. Согласно брачному договору после развода вся квартира остается за невесткой, а сын остается без жилья. Т,к. мы оплатили половину стоимости квартиры, можем ли мы, родители, претендовать на долю в квартире или на денежное возмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение