Ищу информацию о составлении завещания или дарственной на недвижимость в Казахстане - Как узнать являюсь ли наследником дома, оставленного бабушкой в Кызылорде?

• г. Воронеж

Добрый день! У меня вопрос по недвижимости и наследованию. Моя бабушка, проживавшая в Казахстане г. Кызылорда, умерла в 2004-2006 г. Как узнать было ли составлено завещание или дарственная на дом и не являюсь ли я наследником? В доме в 2009 г. никто не проживал и дом был заброшен.

Ответы на вопрос (3):

Наталья вы наследник 2 очереди. Дело в том что в Казахстане казахи скупают все за бесценок, вам нужен натариат чтобы вступить в наследство по праву наследования.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, по последнему месту жительства наследодателя, и узнать, было ли написано завещание в Вашу пользу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Мой отец и моя тетя (наследники первой очереди) умерли до смерти бабушки, но остались сводные братья и сестры. Если бабушка написала на меня завещание, то как это можно узнать?..