Возможна ли судебная ответственность за отказ от оплаты товара, полученного почтой EMS?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте!) Если мне отправили товар EMS почтой, часть я оплатила, товар забрала, а остальное не хочу платить по причине плохого товара, подадут ли в суд? Товар через интернет толком никаких бумаг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Товар некачественный? Согласно закону о защите прав потребителей Вы имеете право на возврат товара и возврат уплаченной Вами предоплаты, так как товар приобретали дистанционным способом. Необходимо обратиться к Продавцу с письменной Претензией (направить почтой заказным с уведомлением и описью или вручить лично, но на втором экземпляре продавец должен отметку поставить о принятии), выждать 10 дней и если продавец отказывает или игнорирует, то подавать на продавца в суд.

Чтобы не возбудили дела о мошенничестве, предъявите претензию поставщику. Это снимет все вопросы и переведет спор в гражданско-правовую плоскость.

А если я не хочу всей этой бегатни, в конце концов сумму я перевела и не малую, там осталось доплатить немного. Но смогут ли подать на меня в суд (в случае неуплаты), это больше волнует?

Здравствуйте, вполне могут. Вы не предъявляете никаких претензий, значит, вас все устраивает. Обязательства по договору стороны должны исполнять надлежащим образом.

Удачи вам и всего наилучшего