Правомерны ли действия пристава по списанию денег со счета без уведомления должника?

• г. Белгород

У должника есть пять дней со дня получения постановления на добровольное погашение задолженности у пристава. Правомерны ли действия пристава списания денег со счета до полученич должником уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, 5 дней.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет. В данном случае можете подать жалобу в прокуратуру по факту незаконных действий пристава

Всего доброго, желаю удачи.