Как обжаловать постановление в прокуратуру, что бы сына не поставили на учёт в ПНД? И не навредит ли это?

• г. Архангельск

Как обжаловать постановление в прокуратуру, что бы сына не поставили на учёт в ПНД? И не навредит ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не навредит, однозначно. В прокуратуру жалоба подается в свободной форме. Пишите своими словами с чем Вы не согласны. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я обжаловал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела через прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе признав постановление законным. Скажите пожалуйста: мне теперь обжаловать через городской суд или областную прокуратуру? Обжаловать постановление или решение прокуратуры?

Нужно ли подавать в суд заявление на восстановление сроков подачи жалобы на постановление по Адм. нарушению, если данное постановление я обжаловал в прокуратуру в день его вынесения?

Неверный ответ прокуратуры я получил почти через 3 месяца - это зафиксированно моей подписью у них в журнале.

Теперь решил обжаловать постановление полиции в суд (т.к. прокуратура должного расследования не провела), надо ли при этом обжаловать ответ прокуратуры (в теч. 10-ти дней, чтобы сроки обжалования постановления не вышли) или судья восстановит по одному доказанному факту подачи жалобы в течении 10-ти дней в прокуратуру?

Со второго раза прокуратура округа Москвы согласилась с постановлением ОБЭП УВД округа об отказе в возбуждении уголовного дела. Первое постановление, кстати абсолютно идентичное второму, отменила.

Сразу же мною была направлена жалоба на это постановление в прокуратуру г. Москвы, которая (?) перенаправила данную жалобу в прокуратуру округа, чтобы мне ответили. Мне не понятно, если я получаю от прокуратуры округа письмо, в котором говорится, что я могу постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в прокуратуре г. Москы или в суде, почему же моя жалоба спускается в прокуратуру округа. Что может сделать окружная прокуратура, кроме того, как подтвердить свое же решение и вновь мне отказать. Кому нужны эти игры и волокита. Можно ли вообще в этой стране рассчитывать на справедливость. Может ли что-либо сделать суд? Или туда также бесполезно жаловаться?

Катерина.

Какой срок обжалования Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. По каким основаниям прокуратура может отказать в рассмотрении жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ? Возможно одновременное обжалование Постановления в прокуратуре и суде или если подана жалоба в прокуратуру, то в суде можео теперь только обжаловать решение прокурора, но не само Постановление.

Прокуратура, вынесла Постановление об отстранении работника от должности в связи с нарушением охраны труда. (Отстранение не в рамках уголовного расследования). Однако ни прокуратура ни работодатель не дают возможности ознакомиться с Постановлением работнику для того, что бы его обжаловать. Суд по (месту работы) не удовлетворяет ходатайство об истребовании Постановления, Прокуратура отвечая официально так же не представила постановление. Работник обжаловал действия прокуратуры в суде по месту жительства. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы усмотрев спор о праве... Как выбить.. Постановление ведь это основное доказательство.

Из СК (МСО) пришло постановление об отказе в ВУД. Обжаловала. Жалобу не удовлетворили: отказал руководитель МСО.

Параллельно подала жалобу на это постановление в городскую прокуратуру. На днях придет отказ из прокуратуры от зам. прокурора города.

У меня будет 2 постановления об отказе в удовлетворении жалобы на это постановление.

Какое из них обжаловать? Обжаловать только одно? Или оба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно я обратился по собственному желанию в ПНД Мне поставили диагноз Хронический Алкоголизм и поставили на учет. Прокуратура города делает запросы в ПНД о лицах состоящих на учете и лишает их водительских удостоверений. Законно ли это? Я слышал что прокуратура может делать такого рода запросы только при расследовании уголовных преступлений.

Был получен отказ в возбуждении уголовного дела, был обжалован в порядке ст. 124 УПК РФ в районную прокуратуру, прокуратура вынесла постановление об отказе, вопрос:

Можно ли обжаловать отказ районной прокуратуры в Краевую прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ, а если откажет краевая прокуратура то обжаловать данный ответ в порядке ст. 125 УПК РФ В суд по месту нахождения Краевой прокуратуры. Интересует ответ только в изложенной последовательности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение