Срок действия рекомендации с воинской части?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Право на получение рекомендации сохраняется за гражданами, уволенными с военной службы. Граждане, уволенные с военной службы (далее именуются - уволенные), желающие получить рекомендацию, обращаются с письменным заявлением к командиру воинской части, в которой проходили военную службу до увольнения.

Заявления уволенных рассматриваются в воинских частях в месячный срок. При положительном решении рекомендация выдается уволенному лично или высылается ему по почте. О выдаче рекомендации объявляется в приказе командира воинской части. Выписка из указанного приказа направляется в военный комиссариат по месту постановки на учет уволенного.

На основании выписки из приказа командира воинской части о выдаче рекомендации уволенному, в его военном билете (удостоверении личности) военным комиссариатом производится запись, предусмотренная пунктом 5 настоящей Инструкции. Запись заверяется подписью военного комиссара и печатью военного комиссариата. При отказе в выдаче рекомендации уволенному направляется ответ с изложением мотивов отказа.

Рекомендация выдается военнослужащему (уволенному) один раз. Повторная выдача рекомендации не производится. Дубликат рекомендации может быть выдан только по письменному запросу образовательного учреждения, в которое поступает уволенный.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует срок действия у меня имеется на руках рекомендация и запись в военном билете от 13.06.2012 года, она действительно на данный момент или вышел срок действия рекомендации?

Спросить
Пожаловаться

Нигде не указывается срок действия рекомендации, поэтому она действует в любое время, если Вам кто-либо откажет в признании этой рекомендации, то Вы вправе считать эти действия незаконными и требовать письменного отказа.

Спросить
Пожаловаться

Я отслужил в армии. Хочу поступить в военное училище. Мне нужна рекомендация с воинской части где я служил для поступления по льготам. Я отправил письмо-запрос для получения этой рекомендации в часть из дома. Через сколько ждать ответ и придет ли он вообще и как я об этом узнаю.

Являются ли рекомедации врача при выписке из госпиталя обязательными к исполнению командиром воинской части.

В 2011 поступал в вуз по рекомендации с воинской части, в 2014 был отчислен по собственному желанию. Можно ли поступать по рекомендации 2 раз?

Мой брат недавно пришёл из армии. После армии собирался поступать в ВУЗ по рекомендации командира части (т.е. внеконкурсно). Командир был согласен дать рекомендацию. Но так получилось, что перед увольнением брата командир сменился, и новый командир рекомендацию не подписал, сказав, что сейчас закон изменился (или инстукции изменились, я так и не поняла) и рекомендация должна быть по другому оформлена.

Брат подавал рекомендацию в соответствии с Приложением к инструкции (п.5), утверждённой приказом Министерства обороны РФ от 21 января 1999 г. №20.

В связи с этим вопрос.

Действительно ли теперь рекомендация должна быть по другому оформлена, и каким приложением к какой инструкции пользоваться?

Заранее спасибо.

Действует ли положение из фз о статусе военнослужащего о внеконкурсном поступление в военный вуз по рекомендаци от командира войнской части.

Как написать заявление командиру воинской части где проходил службу о том, что нужна рекомендация для поступления (зачисления) на подготовительное отделение Федеральных государственных образовательных организаций высшего образования для обучения за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета.

Дело в том, что при увольнении дали рекомендацию, но это не подходит сказали на учебе. Сын учится в подготовительном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли военнослужащим воспитанник тыловой воинской части, если служба его и воинское звание "рядовой" подтверждаются архивными данными?

Я взял отношение в воинской части для подписания контракта в мае 2015 г. Скажите, есть ли срок действия отношения? Военкомат отказывается принимать его.

Рядовой, снят с учета 2005 года, на учет больше не вставал. Мне 51 год. Что мне писать в пункте: Отношение к воинской обязанности и воинское звание, в каком военном комиссариате состоите на воинском учете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение