Спрос о задолженности по коммунальным платежам привел к аресту счёта ипотеки - что делать?

• г. Вологда

Есть долг за коммунальные услуги перед УК за одно жилье, стал оплачивать ипотеку за другое жилье сказали что счёт арестован приставами?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае вам надо приставить приставам, что это счёт по ипотечному кредитованию. Должны снять. Арест со счёта.

Спросить
Пожаловаться

Как это заделать? Приставами разницы нет что арестовать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пристав не может знать, для чего предназначается счёт. Эту информацию должны предоставить приставу вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Приставы имеют право наложить арест, на любой счет. Дело в том что они не видят что за счет у Вас. Обращайтесь к приставам!

Спросить
Пожаловаться

За комунальные услуги платят пол дома. Счёт ТСЖ орестовон судебными приставами. Как зыскать долги с неплотельщеков.

В ЖСК арестован счет за долги подрядчику (строится новый дом). Но нам сказали оплачивать счета за коммунальные услуги можно на этот счет, так как за комунальные услуги деньги снимают даже при арестованном счете. Так ли это?

Если один из собствеников жилья долго не проживает. Не платит комунальные услуги за него платят другие собственики.. возможно ли его лишить право собствености через суд? либо выкуть его долю за счёт уплаты комунальных услуг. За него?

По решению суда сына сняли спрописки аварийного жилья дали другое жилье если там долг за камунальные услуги должен ли я отец оплачивать эти долги на даный момент сын живет в моей квартире.

Товарищество собственников жилья (1 пятиэтажный дом) по вине недобросовестного председателя оказалось на грани банкротства, имея многомиллионный долг.

Какая ответственность ложится на жильцов? (и разнится ли она у должников и добросовестных плательщиков?) Имеет ли смысл оплачивать коммунальные услуги за текущий месяц на счет ТСЖ (счет арестован и средства, поступающие на него, идут в оплату долга перед коммунальными службами).

И последний вопрос - имеют ли право жильцы продавать жилье, состоящее в этом ТСЖ? Спасибо заранее.

У меня с сыном всобственности 3 х комнатная квартира, укаждого 1/2 часть, доли не выделены, сын денег на оплату квартиры не дает, я сейчас не могу одна оплачивать коммунальные услуги одна у меня маленькая зарплата, как заставить его оплачивать его долю комунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1, У закрывшего ИП есть долги по суду перед налоговой.

2, Долг передали приставам.

3, Супруга ИП хочет приобрести машину, будет ли арестована приставами ее машина если она оформит на себя.

4 доли в квартире, на одной доле обременение в счет долга у приставов, можно ли продать 3 доли не касаясь 4 ой на собственнике которой долг перед приставами?

Могут ли выселить из квартиры, находящейся в ипотеке в залоге у банка маму с ребенком 4 годика, проживающих в данной квартире за долги перед банком, квартира арестована судебными приставами? Мама ребёнка собственник этой квартира, но ипотека не погашена полностью. В квартиру внесён материнский капитал на погашение ипотеки и у это них единственное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение