Имеет ли старшая дочь право на долю материнского капитала и может ли она подарить ее младшей сестре?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нашей семьей был получен материнский капитал. На момент его использования старшей дочери уже исполнилось 18 лет. Нужно ли выделять ее долю? И если да, то имеет ли она право подарить свою долю младшей сестре и по истечении какого времени?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи

Уважаемая Татьяна, в данном случае не имеет значения, сколько было вашей старшей дочери лет. По закону вы обязаны выделить доли. Дочь может подарить свою долю сестре с 18 лет.