Шумят квартиранты сверху В Какой суд обратиться и как правильно составить заявление.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

А доказательства этих шумов имеются? То есть имеются ли факты неоднократного привлечения к административной ответственности за нарушения покая и тишины, свидетели итп? Обращались ли Вы к собственнику жилого помещения с такими жалобами? И в суде Вы чего именно добиться хотите? Компенсации морального вреда или чтобы с ними расторгли договор найма?

Полиция и участковый 10 раз с письменными ответами Подтверждение из жека о трещинах на потолке.

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае при наличии административных наказаний, а также ответов из полиции вы можете подать исковое заявление на расторжение договора найма и возмещения морального ущерба.

Здравствуйте,

Суд таким вопросом не занимается. Нужно обращаться в полицию на шум ночью и в территориальное управление Роспотребнадзора на шум в дневное время. Именно эти органы штрафуют за шум.

Правом требовать расторжения договора найма жилого помещения в случае если жильцы нарушают права и законные интересы соседей наделён наймодатель. Поэтому если Вы инициируете иск с такими требованиями, то суд его не примет. Начните с иска о взыскании морального вреда. Укажите, к примеру, про ухудшение состояния здоровья, сходите к врачу, чтобы были доказательства, что Вы обращались с жалобами. Думаю, как эти граждане получат повестку в суд, то усмирят свой пыл. А собственник в курсе? И собственник вообще кто? Квартира случайно не муниципальная? Иногда бывают случаи, когда людям предоставляют жильё по соц. найму, а они его сдают, хотя не имеют права передавать такое жильё в наём.Здесь можно тогда повлиять иначе. Обратиться в орган местного самоуправления с заявлением, они установят в квартире лиц не имеющих права пользования и пойдут с иском о выселении.