Шумят квартиранты сверху В Какой суд обратиться и как правильно составить заявление.

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

А доказательства этих шумов имеются? То есть имеются ли факты неоднократного привлечения к административной ответственности за нарушения покая и тишины, свидетели итп? Обращались ли Вы к собственнику жилого помещения с такими жалобами? И в суде Вы чего именно добиться хотите? Компенсации морального вреда или чтобы с ними расторгли договор найма?

Спросить
Пожаловаться

Полиция и участковый 10 раз с письменными ответами Подтверждение из жека о трещинах на потолке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае при наличии административных наказаний, а также ответов из полиции вы можете подать исковое заявление на расторжение договора найма и возмещения морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Суд таким вопросом не занимается. Нужно обращаться в полицию на шум ночью и в территориальное управление Роспотребнадзора на шум в дневное время. Именно эти органы штрафуют за шум.

Спросить
Пожаловаться

Правом требовать расторжения договора найма жилого помещения в случае если жильцы нарушают права и законные интересы соседей наделён наймодатель. Поэтому если Вы инициируете иск с такими требованиями, то суд его не примет. Начните с иска о взыскании морального вреда. Укажите, к примеру, про ухудшение состояния здоровья, сходите к врачу, чтобы были доказательства, что Вы обращались с жалобами. Думаю, как эти граждане получат повестку в суд, то усмирят свой пыл. А собственник в курсе? И собственник вообще кто? Квартира случайно не муниципальная? Иногда бывают случаи, когда людям предоставляют жильё по соц. найму, а они его сдают, хотя не имеют права передавать такое жильё в наём.Здесь можно тогда повлиять иначе. Обратиться в орган местного самоуправления с заявлением, они установят в квартире лиц не имеющих права пользования и пойдут с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, соседи сверху - квартиранты, снимают квартиру, они шумят, двигают вещи, у них лает собака, в любое время суток. Вопрос: как фиксировать данные факты в ночное время и дневное? Вызывать участкового? Как делается сбор доказательств для суда? И если я не знаю их ФИО, то как тогда подавать иск?

Не скажите как поступить?

Квартиру сдаём. У нас соседи сверху всё время чем то не довольны.

Они шумели, мои квартиранты вызвали полицию в три часа ночи. Потом последовало явка в администрацию и подписание протокола. Хоть полиция и приезжала, в протоколе доказательств написано нет. И отказано естественно.

Сразу же эти соседи сверху тоже самое сделали с квартирантами.

Но протокол составлен на меня. Я там не живу.

Но в протоколе написано, что я ночью шумела.

Договор аренды есть.

Съездила в администрацию, объяснила, что написана чушь. Что я там не могла шуметь, так как там не проживаю.

В итоге ушла, через неделю приходит извещение, что я на подписание договора не явилась!

И дело передано в судебный участок.

Как наказать специалиста, который меня принимал в администрации и что теперь делать.

Соседи сверху поселили квартирантов, которые мне мешают отдыхать в собственной квартире. В мае 2015 г. в закон о нарушении тишины в ночное время внесли поправки, пункт иное убрали и получается, что административно я их привлечь не могу. Можно ли собственника квартиры обязать через суд сделать шумоизоляцию в полу?

Соседка сдала квартиру на сутки а квартиранты шумят.

Проблема в соседях сверху. Живем пятый год практически без сна и отдыха. Обращались к участковому не раз. Писали заявление, составили протокол. Он к ним приходит разговаривает и все без толку. Грохот, драки, ор - в любое время суток. Сын у них алкоголик и мама с отчимом тоже попивают. Мы живем на 1-м этаже. С 1-го по 2-й этаж стойкий запах мочи, т.к. этот сыночек писается, где попало, в том числе и около нашей двери. Проходя мимо нашей двери он орет и стучит в дверь в любое время суток. Так же в любое время суток стучит и в свою железную дверь (бывает часами, т.к. его не всегда пускают домой, а если пускают то начинаются драки, битье мебели и т.д.). В квартире у нас стойкий запах помойки, т.к. сыночек приносит домой всякую гадость, от них к нам бегут тараканы, несколько раз нас проливали. Постоянно тратим деньги на гели от тараканов, на освежители воздуха, на лекарства. На работу ходим невыспавшиеся и с головной болью, поднимается давление, мы уже немолодые. Муж в таком состоянии ездит на работу на машине, всякое может случиться. Тратим деньги на лекарства. Можно ли на них подать в суд, как лучше написать заявление и можно ли подать на моральный вред и материальный ущерб? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Марина.

Хочу спросить. :

У меня есть дом в деревне. Там 25 лет жили квартиранты. Я живу в городе. Недавно квартиранты умерли и осталась задолженность по электричеству 5 т. р. и ТКО 3 тр. Квитанция написана на квартирантов. Как мне быть? Оплачивать самому, или есть другой вариант? Может предъявить справку о смерти квартирантов?

Могу ли я подать заявление в суд на соседей живущих в квартире сверху? Ситуация следующая: дом панельный, типовая 9-этажка. При сдаче дома, напольное покрытие-линолеум лежало на бетонном перекрытии. Соседи сверху убрали его и настелили деревянный пол, без щумоизолирующих материалов (это подтверждает соседка живущая в этой квартире). В результате поручился огромный резонатор 60 кв.м.Соседи ведут себя очень шумно (топают, бегают, роняют предметы и т.д.) в любое время суток, примерно до часа ночи они активно занимаются хозяйством. На контакт они не идут, ведут себя агрессивно. Я несколько раз вызывала полицию, но участковый не реагирует, только посмеивается. Для моей семьи наличие такого шума стало огромной проблемой, у меня 2 детей, они просыпаются, пугаются и т.д. Соседи из других квартир подтверждают, что жители злополучной квартиры избегают общения и с ними. У квартиры нет даже дверного звонка, телефонную трубку не берут и обвиняют нас в клевете на них.

Есть ли вероятность выиграть такое дело в суде, как доказать наличие такого напольного покрытия, можно ли заставить соседе переделать согласно строительным стандартам?

Заранее благодарна за ответ.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху постоянно шумят поздними вечерам и по ночам (пьяный дебош, крики). Разговоры по мирному результата не дают. В ответ только: да я собственник, что хочу то и делаю.. Беседы с участковым также не дают результата. Боюсь, что и суд не поможет - только затянется все во времени. Сил уже нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение