Права матери при выезде несовершеннолетнего ребенка на украинскую границу без доверенности от отца - Ситуация, гражданство и учеба ребенка, отсутствие отца

• г. Курск

Может ли мать вывезти из РФ несовершенолетнего ребенка на украинскую границу без доверенности отца а затем ввезти обратно в РФ.т.е. на укр. Границе не возникнут проблемы. Гражданство укр, ребёнок учится в РФ,родители не в разводе, но отец безвести пропал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае при пересечении границы, хотя бы с одним из родителей, согласие от второго родителя не требуется. Поэтому можете спокойно выезжать.