Куда должен отправить работодатель уведомление об иностранном работнике, если в городе есть несколько ФМС?

• г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста работадатель в какой ФМС должен отправить уведомление об иностранном работнике, если у нас в городе несколько фмс? Или в район где регистрирован иностранец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам надо обращаться не в ФМС, упраздненную в 2016 году, а в территориальное подразделение МВД по вопросам миграции населения, занимающееся учетом иностранных работников.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на тему уведомления работника за 2 месяца о предстоящем увольнении. Как работодатель должен известить работника о явке в отдел кадров для ознакомления с уведомлением о предстоящем увольнении, если предприятие фактически не работает, а работники вольно бродят неизвестно где. И может ли работадатель составить фиктивный акт о неявке работника в отдел кадров или отказе работника подписать уведомление? Спасибо...

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Иностранец с РВП был принят на работу. Уведомление в ФМС о заключении трудового договора было предоставлено во-время. Спустя 6 месяцев этот работник получил статус ВНЖ, а РВП было аннулировано. Но работодателю об этом он не сообщил. Должен ли работодатель уведомить ФМС о смене статуса работника? Ведь он об этом не знал. И будут ли штрафы?

Ст. 84.1 ТК РФ: работодатель направляет уведомление, если выдать трудовую невозможно в связи с отсутствием работника.

Работодатель в другом городе, работник в последний день на работе, согласия на отправку трудовой не давал.

Когда работодатель должен дать уведомление в день увольнения или заранее?

Когда должен прибыть работник – в день увольнения или после увольнения, как уже гражданин, не являющийся работником, т.е. бывший работодатель возлагает обязанность забрать сою трудовую не бывшего работника и за его счет?

Работодатель предоставил неверные данные о работнике (указал неверную ставку). Поэтому ФСС переплатил работнику плату за больничный лист. Сейчас требуют с работника вернуть эту переплату. Кто должен её осуществить, работодатель за дачу неверных данных о работнике или сам работник?

Скажите пожалуйста если меня возьмут на официальную работу, должны уведомление отправить в ФМС? или лично директор должен пойти и отдавать?

Если работник в отпуске может ли работодатель отправить его в командировку, после какой процедуры работодатель может отправить работника в командировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком документе сказано о том, что работодатель должен обеспечить работника средствами производства, например, инструментом или другим оборудованием? Должен ли работодатель компенсировать работнику его расходы на приобретение средств труда (приборов), если с помощью этих приборов работник приносит прибыль работодателю? Обеспечение работника средствами производства.

В какой отдел ФМС должен иностранный работник с патентом, заключивший договор с физическим лицом, предоставить копию договора?

1) в отдел ФМС работодателя, куда тот посылает и уведомление?

2) в отдел ФМС, где зарегистрирован работник?

Скажите пожалуйста, на вид (ВНЖ) на жителство требуется указать доход или вклад в банке? Мы спрашивали у работника фмс, сказали обезательно указать доход. Можно уведамление отправить по почте, на каком формате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение