Как оформить договор купли-продажи недвижимости с оплатой при получении документа на собственность в МФЦ и предварительным положением денег в банковскую ячейку

• г. Краснодар

Как оформить договор купли-продажи недвижимости если покупатель положил деньги в банковскую ячейку и оплату хочет произвести в день получения документа на собственность в мфц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, порядок передачи денег вы описываете в самом договоре, как правило это или перед подписанием или после, договаривайтесь сами между собой, если кто то не исполнит обязательства по договору вы вправе будете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Есть варианты либо заключить доп. соглашение к договору купли-продажи с указанием всех условий по передаче денег по сделке, либо отразить эти же условия в договоре аренды банковской ячейки.

Спросить
Пожаловаться

Заключен нотариальный договор купли-продажи земельного участка, с условием оплаты сделки (через банковскую ячейку) после регистрации права собственности на покупателя.

Вопрос:

- Когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денежных средств по сделке (до заложения денег в ячейку, после заложения, перед вскрытием ячейки или непосредственно после получения денег из ячейки)?

- когда продавец должен передать покупателю расписку о получении денег и обязательство (в какой форме) снять обременение с права собственности (уже покупателя) в регистрационной службе?

- если продавец после получения денег не явится в регистрационную службу для снятие обременения? Как покупатель может подстраховаться от такого варианта?

Продаю квартиру, покупатель отказывается передать деньги по заключению сделки купли-продажи, а хочет только после получения им бумаги свидетельства о наследстве, до этого положив деньги в банковскую ячейку. Прав ли покупатель?

Передача денег осуществляется через банковскую ячейку. Ключ берет Покупатель. После регистрации права собственности в ЕРПГ отдает ключ Продавцу. Деньги Продавец забирает из ячейки сам при предъявлении оригинала договора купли-продажи об отчуждении в пользу Покупателя и выписки из (ЕГРП). Нужно ли Покупателю брать расписку о получении Продавцом полной суммы по договору, если да (нужно или желательно), когда это нужно сделать?

Планирую продажу комнаты, расчёт-через ячейку сбербанка.

Юридическая контора составила договор без упоминания ячейки.

Обязательно-ли включать в договор купли-продажи недвижимости,

пункт про банковскую ячейку?

Какие "опасные" последствия могут быть при таком договоре?

В случае если оплата при покупке недвижимости происходит через банковскую ячейку, как в договоре указать порядок расчетов?

По соглашению сторон указанная квартира продается за ХХХХХХ рублей, которые ПРОДАВЕЦ получает от ПОКУПАТЕЛЯ в случае успешной регистрации договора купли-продажи в ХХХХХ путем забора их из ячейки?.

Совершили сделку купли-продажи квартиры. Оплата через сейфовую ячейку. Нас 2 продавца и 1 покупатель. Во время закладки денег покупатель попросила, чтобы ее дочь зашла вместе с ней. Сотрудник банка внесла в договор об аренде ячейки еще 1 покупателя (дочь). Итого в договоре аренды ячейки нас 2 продавца и 2 покупателя, а в договоре купли-продажи покупатель - 1. Может ли возникнуть проблема в получении денег у продавца, тк он предъявляет договор купли-продажи?

В договоре не сказано каким именно способом будет произведена оплата, но сказано, что покупатель обязан произвести расчет в течении 2 дней с момента получения документов с регистрации и подтверждением оплаты будет являться расписка. Также сказано, что если расчет в установленный срок не произведен, продавец в праве направить уведомление о расторжении договора и вернуть квартиру. Деньги в ячейке. В договоре по аренде ячейки не сказано сколько в нем денег и деньги ли в ней вообще. Вопрос - насколько я понимаю, раз в договоре ничего не сказано про способ оплаты, про ячейку, про место оплаты, то покупатель сам в праве выбирать удобный для себя способ оплаты и ячейка и договор ячейки по сути к сделке и к договору никакого отношения не имеют. Т.е. можно требовать перевести деньги на банковский счет и забыть вообще про ячекйку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сделке купли-продажи квартиры деньги закладываются в банковскую ячейку на 30 дней.

1) У кого должен остаться ключ от ячейки

2) Как должен осуществляться выем денег

3) Кто имеет доступ к ячейке

4) Когда передается расписка о получении денег Продавцом от Покупателя.

Я купил квартиру на вторичном рынке по договору-купли продажи, с привлечением кредитных средств Сбербанка. Передача денег выполнялась через арендовннуую банковскую ячейку. Условиями договора предусматривариволась передача Расписки о получении денег для Завершения сделки. Условия аренды банковской ячейки предусматривали получения денег Продавцом без участия Покупателя. Продавец деньги получил, но отказывается давать Расписку.

Как мне получить эту Расписку?

Хочу продать квартиру в США без выезда в США. Являюсь гражданином РФ. Проживаю в Санкт-Петербурге. Вопрос в аренде банковской ячейки. Мой покупатель закладывает деньги в банковскую ячейку в петербуржском банке, я, как продавец, получаю ключи от ячейки. Условием забора мной денег из ячейки является зарегистрированный договор купли-продажи. Но ни один банк не принимает иностранные договора купли-продажи недвижимости, в моём случае - это американский Warranty Deed. Что можете посоветовать? Как в данном случае для меня как для продавца обеспечить безопасное получение денег за продаваемою мной в РФ зарубежную недвижимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение