Как регулировать плату за холодную воду в коммунальной квартире без счетчика и управляющей компании

• г. Хабаровск

В коммунальной квартире не установлен счетчик учета холодной воды, управляющей компании у нас нет. Водоканал выставляет счет по высшему тарифу. Что нам надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Управляющая компания есть в любом многоквартирном доме, и платить по счетчику можно только после его опломбировки

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания в ходе ремонтных работ повредила счетчик холодной воды (разбито стекло). Стоимость счетчика компенсировала, однако наотрез отказывается составлять акт. Счета напрямую выставляет Водоканал. После вызова работников Водоканала, чтобы они сняли пломбу для установки нового счетчика, был составлен акт, где зафиксировано, что пломба не нарушена, доступ к узлам коммутации отсутствует, доступ посторонних лиц отсутствует. Однако в итоге Водоканал выставил счет более чем на 17 тыс. руб. (расчет за 3 месяца с коэффициентом 10) за несанкционированное вмешательство в прибор учета. Вопрос: кому предъявлять претензию - управляющей компании или Водоканалу - если обоим, что в какой части?

В бюджетной организации установлен свой счетчик учета холодной воды, Водоканал обратился с иском о компенсации ему стоимости за установку общедомового счетчика. Правомерны ли действия Водоканала?

У нас в квартире установлен счётчик учёта холодной воды, сегодня в подъезде появилось объявление управляющей компании о том, что с 1 мая 2016 г оплата воды будет производиться по общедомовому счётчику. Это законно? Почему я должна оплачивать потребление воды за неплательщиков? Что делать?

У нас многодетная семья 5 детей, все прописаны в квартире, купили квартиру у застройщика Где был уже установлен счётчик на воду, но как оказалось не опечатан, оплату воды производили по счетчику с ноября 2013 года. Деньги на счет водоканала не поступали, а шли на счет управляющей компании. Теперь водоканал сообщает что мы должны за воду оплачивать за весь срок по нормативам, а не по счетчику. Законно ли это? И как добиться чтобы приняли оплату по счету?

Должен ли я платить управляющей компании за установку общедомового счетчика холодной воды если у меня установлен индивидуальный счетчик в квартире?

Водоканал требует установки счетчика на воду в колодце. Мною преобретен и установлен счетчик холодной воды на входе системы в доме. Законны ли требования водоканала и должен ли я установить еще один счетчик в колодце?

Как оформить заявление в прокуратуру по вопросу: водоканал установил обще-домовой прибор учёта на холодную воду-жкх не приняло. И вот я оплачиваю по своему счётчику 4 кубометра потреблённой холодной воды и плюс водоканал выставляет мне:20 кубометров холодной воды и 20 кубометров за водоотведение. Хотя на водоотведение-счетчик а нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?

В бюджетной организации установлен свой счетчик учета холодной воды, Водоканал обратился с иском о компенсации ему стоимости за установку общедомового счетчика. Правомерны ли действия Водоканала? Можно ли получить более полный ответ с ссылкой на норматив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение