Прописаны они у жены и она подала в суд и просит выписать детей с квартиры я этого не хочу подскажите как мне быть.

• г. Кемерово

Я лишил жену родительских прав и забрал себе они стали прожевать у меня. Прописаны они у жены и она подала в суд и просит выписать детей с квартиры я этого не хочу подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Место жительства несовершеннолетних детей определяется по месту жительства их законных представителей. Зарегистрированных в квартире лиц можно выписать лишь двумя путями: по решению суда и согласно их желанию.

В Вашем случае также необходимо учитывать мнение органа опеки и попечительства. Ваша жена наверняка будет указывать, что съехали Ваши дети добровольно, вещей их в данной квартире нет, за коммунальные услуги они не платят, возвращаться не намерены. Вам надо будет опровергать данные утверждения. Для выработки своей позиции, Вы можете обратиться к юристу, в том числе и ко мне через он-лайн звонок.

Вы также не указали чья эта квартира: Вашей бывшей жены (то есть принадлежало ей до брака или получена в браке по безвозмездной сделке), Ваша собственная, муниципальная и когда она была приобретена.

Спросить
Пожаловаться

В 2000 г был зарегестрирован брак. В 2001 году от этого брака родился мой сын, который при разводе в 2003 г остался проживать с бывшей женой. В дальнейшем бывшая жена стала злоупотреблять алкоголем, в 2011 г я забрал ребенка и лишил бывшую жену родительских прав. Ребенок проживал со мной, но прописан был в квартире бывшей жены. На данный момент бывшая жена скончалась, осталась однокомнатная квартира в которой прописан мой сын, но и мама моей бывшей жены жива и здорова. Кто имеет право на эту квартиру? Заранее спасибо с Уважением Владимир.

У моей жены скоро суд. лишение родительских правподали органы опеки. Если она не явится долго судья будет переносить суд из за ее неявки. Жене выгодно тянуть время. Она собственик квартиры а я просто прописан. Дочь наша имеет с ней равные доли. Жена пытается выписать меня вроде подола на развод. Как долго будет ждать судья ее явки если она будет игнорировать суд.

Мне жена подарила квартиру для меня и наших общих детей в этой квартире прописаны дедушка и дети она по отношению их мать одиночка давно лишена родительских прав. Я жене предоставил купил квартиру она там собственник и прописана. Как выписать ее двоих детей к ней я покупал квартиру для жены и ее детей которые в детском доме чтобы с ними не жить и не знать. Помогите пожалуйста как их выписать заранее спасибо. Вить я предоставил ей и им квартиру!

После развода купил у бывшей жены квартиру в квартире прописаны двое детей наших и бывшая жена жена должна была выписатся из квартиры но этого не сделала если я ее выпишу через суд а детей оставлю быть прописыноми то она будет иметь какое нибуть право проживать в квартире.

Дочь моей жены лишают родительских прав. Жена хочет установить опекунство над внучками. Моя жена прописана у своей матери и её дочь там же. квартира приватизированна на мать моей жены (прабабушку детей). нам сказали что для получения опекунства надо выписать дочь моей жены так как не имеют права оформить опекунство если она лишённая родительских прав прописана в одной квартире вместе с опекуном и детьми. Как выписать дочь моей жены? Мать моей жены (прабабушка детей) с этим согласна.

В квартире проживают три человека - мать, отец, сын. Сын отбывает наказание 8 лет. Он женился недавно, жена беременна. Сын просит жену приватизировать квартиру по доверенности, не доверяет родителям. Как быть? Есть ли возможность жене самой приватизировать, если она на прописана в этой квартире? Как быть, прогнозы для ребёнка и жены.

Как быть? Моей жене от бабушки досталась квартира в наследство, при жизни бабушка оформила на неё квартиру но без дарственной, жена стала полноправным собственником, приватизировала квартиру в 2008 году, в квартире прописаны жена и наш общий ребёнок (2.5 годика). И дело в том, что нидавно родители жены хитростью и психологическим давлением переоформили квартиру на себя, собственницей квартиры стала мать жёны, и выставили квартиру на продажу и выгоняют ещё, жена не находит себе место и винит себя что родные родители так поступили. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена просит выписать ребенка из дома матери. При этом она подала на фиксированную ставку по алиментам. И до этого проиграла суд по лишению родительских прав. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Хотел задать вопрос. Подскажите пожалуйста я прописан у бывшей жены на квартире, квартира не преватизирована сам на данный момент снимаю жильё и прописаться мне негде, бывшая жена подала в суд чтобы меня выписать. Подскажите как мне быть?

Дети прописаны у меня. Хочу прописать жену к себе. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение