Прописаны они у жены и она подала в суд и просит выписать детей с квартиры я этого не хочу подскажите как мне быть.

• г. Кемерово

Я лишил жену родительских прав и забрал себе они стали прожевать у меня. Прописаны они у жены и она подала в суд и просит выписать детей с квартиры я этого не хочу подскажите как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Место жительства несовершеннолетних детей определяется по месту жительства их законных представителей. Зарегистрированных в квартире лиц можно выписать лишь двумя путями: по решению суда и согласно их желанию.

В Вашем случае также необходимо учитывать мнение органа опеки и попечительства. Ваша жена наверняка будет указывать, что съехали Ваши дети добровольно, вещей их в данной квартире нет, за коммунальные услуги они не платят, возвращаться не намерены. Вам надо будет опровергать данные утверждения. Для выработки своей позиции, Вы можете обратиться к юристу, в том числе и ко мне через он-лайн звонок.

Вы также не указали чья эта квартира: Вашей бывшей жены (то есть принадлежало ей до брака или получена в браке по безвозмездной сделке), Ваша собственная, муниципальная и когда она была приобретена.