Какую справку нужно предоставить при подаче иска на алименты, если дети не проживают с матерью?

• г. Уссурийск

Живу вместе с женой и двумя детьми, жена хочет подать на алименты, но без справки о том что дети живут с ней, ее иск не принимают. Уточните пожалуйста о какой справке именно идёт речь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, справка о составе семьи в ЖУ или выписка с домовой книги, в подтверждение что дети проживает с тем из родителей кто хочет получать алименты.

Спросить
Пожаловаться

В суд нужно предоставить справку с места жительства о составе семьи. В ней будет указана супруга и дети, которые с ней проживают. Тогда иск примут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ТАКАЯ СПРАВКА НЕ НУЖНА! НЕ НУЖНО СЛЕЛО ИСПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ СЕКРЕТАРЯ НА ПРИЕМЕ!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Справка форма - 10. Обратитесь в паспортный стол и Вам выдадут. Иногда ещё называют такую справку поквартирной карточкой. Удачи Вам,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При подаче заявления в суд о выплате алиментов, требуется справка о составе семьи, берется как правило в администрации или паспортном столе.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой и ребенком живу по месту моей прописки. Ребенок прописан со мной, а жена прописана в другом месте этого же города. Жене на работе потребовалась справка с места фактического проживания о том что она и ребенок живут вместе. Участковый отказался давать такую справку, ссылаясь на то, что они такие справки ни когда не давали. Есть какой нибудь документ (постанеовление или какой либо закон), который обязывает их давать такие справки?

Я проживаю с двумя детьми, жена ушла из дома неделю назад, собирается разводиться, где взять справку о том, что дети живут со мной?

Я грожданин узбекистана живу в Крыму у меня здесь семья дети но мы женой не можем расписатья мне нужна спрафка что я действительно не женат а без спрафки можна зарегистрироваться.

Брат вдовец хочет жениться на немке в Германию. У него потребовали справку, что он не женат. Справка о смерти жены есть. Где выдают справки о том что человек не женат?

Я получаю алименты 25%, живу одна с детьми. Бывший муж живет с другой и она беременна. Когда родит хочет подать на алименты чтобы я получала меньше. Могу ли я получать также 25%, так как живу одна, а они живут вместе? Если да, что для этого надо? Спасибо зарание.

Развелся с женой. Я живу в Москве, она в прописана и живет в Рязани. Дети живут с ней. Не уверен, что дети от меня. Хотел бы подать иск об оспаривании отцовства. Что мне делать? Через какой суд делать Рязани или Москвы? Если можно подробно и по порядку.

Жена подала на развод. Развели заочно без моего присутствия. Жена с детьми прописаны и живут в области, я прописан и живу в городе. Хочу подать иск в суд чтобы дети остались со мной так как у меня лучше условия проживания. Могу я подать иск в суд по месту своей прописки или надо подавать по месту прописки жены и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук с дочкой живут у меня в Симферополе, а прописаны в другом городе Крыма. В школу потребовали справку о том что они живут у меня, именно в этом районе куда идет в школу. Подойдет ли доверенность на дочку что она распоряжается домом.? вместо справки.

Отец алиметы платит то мне нужно взыскать алименты в твердой сумме, тут как писать? И если нет справки о зароботной плате отвечика? И где брать справку о том что дети со мной живут?

Собираюсь разводиться. Имеем двоих детей (6 лет и 3.9 мес.). В суд требуют: "Справка с места жительства (о том что дети находятся на иждивении истца)"

Дети прописаны у мужа, он брать эту справку отказывается, мне не дают. Как мне подать на алименты в твердой валюте без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение