Какую справку нужно предоставить при подаче иска на алименты, если дети не проживают с матерью?

• г. Уссурийск

Живу вместе с женой и двумя детьми, жена хочет подать на алименты, но без справки о том что дети живут с ней, ее иск не принимают. Уточните пожалуйста о какой справке именно идёт речь?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, справка о составе семьи в ЖУ или выписка с домовой книги, в подтверждение что дети проживает с тем из родителей кто хочет получать алименты.

В суд нужно предоставить справку с места жительства о составе семьи. В ней будет указана супруга и дети, которые с ней проживают. Тогда иск примут.

Добрый день.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ТАКАЯ СПРАВКА НЕ НУЖНА! НЕ НУЖНО СЛЕЛО ИСПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ СЕКРЕТАРЯ НА ПРИЕМЕ!

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. А в некоторых случаях, можно установить алименты и на себя!

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Справка форма - 10. Обратитесь в паспортный стол и Вам выдадут. Иногда ещё называют такую справку поквартирной карточкой. Удачи Вам,

Здравствуйте. При подаче заявления в суд о выплате алиментов, требуется справка о составе семьи, берется как правило в администрации или паспортном столе.