Налог на имущество при передаче квартиры между родственниками в случае отсрочки собственничества

• г. Москва

Налог на имущество который все собственники платят ежегодно я имею ввиду, Мама будет являться собственником двух квартир, но одну подарит мне, но я не буду собственником, а стану собственником после смерти, будет ли она платит налог ежегодно?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если вы планируете стать собственником после смерти мамы, то никакого дарения здесь быть не может, пусть мама в таком случае оформит завещание у нотариуса

Налог платит только собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если мама подарит квартиру, то право собственности перейдет к Вам. Тогда налог она не платит, так так у нее один объект в собственности останется.

Если сделает завещание, то Вы станете собственником после ее смерти. Но у нее два объекта будет в собственности при жизни, за один из них, по ее выбору, она будет платить налог на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Мама покупает 2 квартиры, одну будет дарить мне, будет ли она платить налог на имущество по этим двум квартирам если она будет собственником этих квартир, хоть одну она подарит мне, или за вторую Я буду платить, но собственником пока не буду, только после смерти мамы, и если будет то как он рассчитывается на две квартиры?

Мама покупает 2 квартиры, одну будет дарить мне, будет ли она платить налог на имущество по этим двум квартирам если она будет собственником этих квартир, хоть одну она подарит мне, или за вторую Я буду платить, и если будет то как он рассчитывается на две квартиры?

Если моя мама (являеться собстквенником после смерти мужа) подарит мнем квартиру, но при этом год назад она прописала свою маму в этой квартире, имею ли я право выписать этого человека (бабушку)? и будет ли она иметь право на наследование после смерти мамы? Просто она даводит маму и мама боиться что не выдержит...

Я оформляю мамину долю 1/2 квартиры по завещанию на себя. Прошло полгода после смерти, документы сдала натариусу три месяца назад. В квартире прописан брат (свою долю 1/2 он подарил мне полтора года назад.).

Теперь я буду являться собственником всей квартиры. Могу ли я теперь с согласия брата разменять квартиру на две жилплощади. И нужно ли при размене будет платить налог и какой.

В настоящее время я являюсь собственником своей квартиры, собственником подаренной братом доли и буду собственником доли мамы по завещанию.

, если будет один собственник квартиры, и если будет два собственника. Спасибо.

Мама набрала кредитов и не платит. У нее 1/3 доля в квартире, остальные 2/3 мои. Если она подарит мне долю, то квартира будет полностью в моей собственности. Вопрос: 1. после ее смерти перейдут ли долги на меня? 2. Если я стану собственником, а она просто прописана, перейдут ли ее долги на меня посл ее смерти? 3. Могут ли арестовать ее долю, пока мы оформляем договор дарения?

Мама собственник приватизированной квартиры. В квартире прописаны еще ее муж и двое совершеннолетних детей. Мама хотела оформить дарственную на дочь, но отец согласия не дал. После смерти мамы кто будет собственником квартиры? Отец? Тогда что сделать маме чтоб больше досталось детям, т. к. отец пьет, не работает, за квартиру не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной дедушка подарил мне (его внучке) 1 к квартиру, должна ли я, являясь уже собственником данной квартиры ежегодно платить налог на имущество (на эту квартиру)?

Мой отец является собственником двух квартир. Одна - кооперативная, и пай за нее выплачивался в период брака, на покупку второй квартиры мама давала согласие (оформелено у нотариуса). Родители состоят в браке. Повторюсь: собственник квартир отец. Может ли он подарить эти квартиры, если они являются совместно нажитым имуществом? Должен ли спрашивать согласия матери? И можно ли матери оспорить дарственную, если все-таки квартиры будут подарены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение