Налог на имущество при передаче квартиры между родственниками в случае отсрочки собственничества

• г. Москва

Налог на имущество который все собственники платят ежегодно я имею ввиду, Мама будет являться собственником двух квартир, но одну подарит мне, но я не буду собственником, а стану собственником после смерти, будет ли она платит налог ежегодно?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Если вы планируете стать собственником после смерти мамы, то никакого дарения здесь быть не может, пусть мама в таком случае оформит завещание у нотариуса

Налог платит только собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если мама подарит квартиру, то право собственности перейдет к Вам. Тогда налог она не платит, так так у нее один объект в собственности останется.

Если сделает завещание, то Вы станете собственником после ее смерти. Но у нее два объекта будет в собственности при жизни, за один из них, по ее выбору, она будет платить налог на имущество.