Как подать в суд на несовершеннолетнего за оскорбление личности?

• г. Хабаровск

Как подать в суд на несовершеннолетнего за оскорбление личности?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию морального вреда причиненного оскорблением обязаны оплачивать родители несовершеннолетнего. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Является ли запись, сделанная на диктофон, доказательством оскорбления ИП своего работника? Я работаю у ИП. Мой начальник постоянно оскорбляет и унижает меня как личность. Могу ли я, записав его оскорбления на диктофон, подать в суд на ИП за оскорбление меня, как личности? Будет ли эта запись являться доказательством в суде и законна ли она?

Скажите пожалуйста что является оскорблением личности, а что нет? За какие слова и выражения человек может подать в суд за оскорбления личности?

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Меня назвали мразью в присутствии двух свидетелей. Является ли это оскарблением личности и могу ли я подать иск об оскарблении личности.

Здравствуйте. Как подать в суд за оскорбление личности?

Оскорбление личности публичное, подать в суд, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек признан невиновным в гибели другого человека, на него хотят подать в суд родственники погибшего, какова может быть компенсация морального вреда? Они пишут в соцсетях оскорбления, называют убийцей, можно ли на них подать в суд за оскорбление личности?

Мой гражданский муж (мы еще не расписаны) ушел от жены ко мне. Они развелись, но до сих продолжают приходить смски от бывшей жены с явными оскорблениями в мой адрес, а так же телефонные звонки ему и его родителям, выражение оскорблений в слух.

Я хочу подать на нее в суд за оскорбление личности, достаточными доказательствами будут свидетельства лиц присутсвующих при оскорблении, смс сообщения, аудио записи? И что я могу получить в итоге, ей ведь не могут запретить продолжать оскорбления.

Заранее спасибо.

Произошла ситуация обозвали человека"овцой" считается ли это оскорблением личности? Обиженый человек собирается писать заявление на оскорбление личности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение