Возможные варианты для многодетной матери-одиночки - как помочь мужу, отбывающему чужое наказание, взять вину на себя

• г. Якутск

Как вытащить мужа если он отбывает наказание другого человека взять вину на себя какие варианты есть если я многодетная мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, статус матери одиночки никаких льгот кроме повышенного детского пособия до 18 лет не дает, в данном случае вам нужно подавать на апелляцию и предъявлять свои доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Подать жалобу на приговор суда по уголовному делу может только сам осужденный. Вы жалобу подавать не можете. Статус матери-одиночки здесь не причём.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария! Если человек отбывает наказание, значит приговор уже вступил в законную силу. Почему эти доказательства не виновности не исследованы в суде? Значит, что их нет или осужденный осознанно пошел на этот поступок. Изменить вы не сможете, если нет для этого основагий. Обратитесь к адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Как вытащить из тюрмы мужа если он не виновен отбывает наказание другого человека собирав вину на себя я многодетная мать одиночка какие варианты есть.

В какой орган подавать заявление на УДО. Человек отбывает наказание в колонии-поселения. И, какие возможны варианты смягчения наказания, помимо УДО в данном случае.

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Интересует такой вопрос.

Мой муж, находится в исправительной колонии старого режима, отзывает наказание по статья 105. часть 1., УК РФ, суд назначил восемь лет лишения свободы.

Дело в том, что мой муж отбывает наказание за человека который и совершил это деяние. Да, абсурда, согласна! Но пока шло судебное разберательство, муж побоялся сказать, что это сделал не он, а совершенно другой человек. Изначально мужа задержали как подозреваемого, в ходе допроса он так же побоялся сказать и прикрыл человека.

Вопрос заключается в том, что, человек который совершил это деяние, застрелился. Можно ли как нибудь переквалифицировать-возобновить это дело, и вытащить мужа из тюрьмы?

Спасибо!

Мужа посадили на 3 г общего режима. Сидит 4 месяца есть какие нибудь варианты его вытащить или смягчить наказание на исправительные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если осужденный по статья 163 часть 3 находится в розыске, и не отбывает наказание. Какие есть варианты, чтобы избежать заключения. Смягчение наказания, замена на условный есть ли какие то статьи в законе.

Мой муж осуждён по статья 105 часть 1 на 9 лет, отбыл ровно 6 лет наказания, в переди ещё 3 года. Наказание отбывает как нарушитель режима содержания. Что можно сделать чтобы укоротить остаток срока?... имеем двух совместных детей сама я многодетная мать. Подскажите пожалуйста есть ли у нас какие нибудь шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение