Процедура признания гражданской жены и ее ребенка членами семьи для получения субсидии на жилье - как правильно обратиться в суд?

• г. Славгород

Со мной проживает мой отец, участник ВОВ, а так же сын, который живет с женщиной, у которой есть ребенок от первого брака.. Живут они гражданским браком. Для того, чтобы моему отцу предоставили субсидию для покупки жилья, необходимо признать гражданскую жену сына и ее ребенка членами нашей семьи. Сказали обращаться в суд. Подскажите как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для этого Вам необходимо обратится в суд и заявлением об установлении юридически значимого факта, и соответственно наличие желания.......Все кого вы перечисляете, проживают и прописаны с вами в одном жилом помещении? Процедура требует деталей, могу предложить свои услуги, звоните приходите, обсудим Вашу проблему, буду рад помочь!

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Гражданская жена и ее ребенок к членам семьи не могут быть отнесены.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Живут они гражданским браком. Для того, чтобы моему отцу предоставили субсидию для покупки жилья, необходимо признать гражданскую жену сына и ее ребенка членами нашей семьи. Сказали обращаться в суд. Подскажите как правильно это сделать? Или раз брак нерегистрирован, то не признают? Спасибо!

Подано заявление о признании членами семьи гражданскую жену сына и ее ребенка от первого брака. Суд требует представить доказательство того, что иначе чем через суд признать членами семьи невозможно. Какие это будут доказательства?

Что необходимо доказать суду чтоб признать сына жены от первого брака моим иждивенцем, жена алименты на сына не получает (Так Как не подавала на алименты), находится в декретном отпуске. На мою зарплату живем. Признать необходимо для того чтобы реализовать права (на жилье) как члена семьи военнослужащего какие документы необходимо предоставить в суд?

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Департамент жилищной политики при расчёте размера субсидии требует включить в члены моей семьи гражданскую жену моего брата и её сына прописанных в другой квартире.

И при расчёте размера субсидии хотят к площади моей квартиры приплюсовать площадь квартиры гражданской жены моего брата.

Как мне быть, и кого правильно считать членами моей семьи?

В моей квартире прописаны: я моя жена мой сын мой отец моя мать мой брат несовершеннолетняя дочь моего брата.

Как правильно составить завещание в такой ситуации? Давно удочерил ребёнка женщины, с которой жил гражданским браком. Позже, от неё так же, в гражданском браке, родился сын, которого я тоже усыновил (мой сынок). Спустя какое-то время оформил брак (вот дурак), а через пару лет начались склоки, приведшие к разводу. Я купил себе квартиру (оформили как покупка родителей с последующим дарением), и хотел бы чтобы она не досталась бывшей жене и её дочери. Со слов сына знаю, что они на неё имеют планы. Как правильно сделать, чтобы в случае моей смерти эта недвижимость не попала под раздел между наследниками, а досталась исключительно моему сыну?

Пара жила гражданским браком. Родился ребенок, в свидетельстве о рождении отец не указан. Гражданский муж умер год назад, можно ли признать отцовство в судебном порядке. В какой суд необходимо обратиться. Если мать и сын, живут в одном районе, о гражданский муж и отец захоронен в другом, там же живут его отец и мать, братья. Все они признают отцовство своего сына и брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Мой сын военнослужащий, женат, у жены есть ребёнок от 1 брака. Сын живет на служебной кв.Ему сказали что на ребёнка жены жил площадь на служебной кв. не положена так как это не его ребёнок. Нужно признать этого ребёнка членом семьи. Как это сделать.

Живем в гражданском браке, есть общий ребенок (3 года), так же с нами живет ребенок от первого брака, какие необходимо оформить документы на гражданскую жену на время моего отсутствия (по работе постоянные командировки), ребенку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение