Будут ли изменения по списанию субсидиарной ответственности.

• г. Челябинск

Будут ли изменения по списанию субсидиарной ответственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, что в вашем понимание "списание субсидиарной ответственности"? Ответственность на то и ответственность, что ее нельзя "списать", а то все бы с себя ответственность списывали. Законодатель наоборот идет по пути ужесточения и расширению круга лиц, которых можно привлечь к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Юрист нашего сайта не могут вам сказать будут ли какие-то изменения на эту тему, так как мы не работаем в государственной думе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли при процедуре банкротства физическое лицо избавиться от взыскания субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

От субсидиарной ответственности избавиться нельзя, на это наложен запрет самим Законом о банкротстве, долг по субсидиарной ответственности перейдет наследникам (при наличии).

Спросить
Пожаловаться

Весьма глубокое заблуждение, что процедура банкротства - лекарство от долгов. Это весьма и весьма сложная процедура, с очень большим количеством нюансов, финансовых вложений, потерь и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У компании 4 учредителя (с одинаковыми долями), один из них является директором. В случае привлечения собственников к субсидиарной ответственности все собственники будут отвечать одинаково? Или ответственность собственника-директора будет больше.

В Суде, ответчиком по задолженности, признана коммунальная квартира, состоящая из 4 - х собственников. Одновременно, ответственность квартиры, судом, распределена между всеми собственниками субсидарно.

Вопрос: Означает ли это априори, равную ответственность всех собственников в её денежном выражение (ответчик - квартира)?

Или нужно требовать от суда расшифровку этой субсидарной ответственности, в её конкретном денежном выражение?

Прошу в ответе дать ссылку на закон.

Если в ходе судебного разбирательства поменялся директор общества, кто будет нести ответственность новый или старый директор общества? В случае субсидиарной ответственности.

Законодательством предусмотрена субсидиарная ответственность в ООО. В некоторых случаях кредиторы могут взыскивать долги и и учредителя ООО. В случае субсидиарной ответственности в каких пределах отвечают учредители? В пределах своей доли в уставном капитале или же предел ответственности в случае субсидиарной ответственности не ограничен размером доли в уставном капитале?

Имущества предприятия не достаточно для погашения долга, когда наступает субсидиарная ответственность родственников руководителя? И кто принимает решение о субсидиарной ответственности.

Арбитражный управляющий и конкурсный кредитор подали заявление в арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя организации-должника. Имеет ли право уполномоченный орган дополнить это заявление приведя еще одно основание для привлечение к субсидиарной ответственности? Будет ли это основание рассмотрено судом? Либо надо писать еще одно заявление о привлечении к субсидиарной ответственности?

Дайте консультацию по вопросу привлечения к субсидиарной ответственности учредителя-генерального директора за долг по решению суда к ООО (ЮЛ) в свете последних изменений в законодательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ.

Сейчас активно обсуждают о субсидиарной ответственности директора за долги компании, к этому притянуть можно или ответственность на новом уже зиц директоре?

Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности директора НСО АНО, без процедуры банкротства, при исключении организации из ЕГРЮЛ?

Или эта ответственность применяется только к директорам ООО?

Может ли председатель (руководитель) НКО быть привлечён к субсидиарной ответственности? И только ли при ликвидации НКО? И какой срок давности для привлечения к субсидиарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение