Нотариальное согласие супруга необходимо для купли-продажи участка с садовым домом?

• г. Выборг

Доброе утро покупаю в области участок с садовым домом договор купли продажи в простой письменной форме нужно ли нотариальное согласие от супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В 2017 году для осуществления таких договоров в большинстве ситуаций нет нужды в получении одобрения супруга на приобретение квартиры, комнаты или дома.

Для приобретения недвижимости Согласие другого супруга не требуется. Однако если недвижимость продавец супруг, находящихся в браке, то необходимо нотариальное Согласие другого супруга.