Плачу алименты за 3 детей 50%,старшему исполнилось 18 лет, как уменьшить выплаты до 33% на двоих?

• г. Кемерово

Здравствуйте, плачу алименты за 3 детей 50%,старшему исполнилось 18 лет, как уменьшить выплаты до 33% на двоих?

Ответы на вопрос (5):

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Алиментные обязательства прекращаются, если ребенок достиг 18-ти летнего возраста. Вам нужно представить документы подтверждающие достижение совершеннолетия ребенком в бухгалтерию, а так же в отделение судебных приставов.

Здравствуйте

Надо в суд подавать на уменьшение выплат, основания есть

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

---Здравствуйте, по русски вопрос не судьба задать? При наличии у вас троих детей, с чего вам должны производить вычет за двоих? Или одному уже исполнилось 18 лет?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Вам нужно представить документы подтверждающие достижение совершеннолетия ребенком в бухгалтерию, если удержание происходит по месту работы.

В противном случае обратиться с иском в районный суд по месту жительства матери с детьми об изменении размера алиментов.