Задержка выплаты пособия по уходу за ребенком - возможные причины и объяснения

• г. Братск

Я в отпуске по уходу за ребенком. Дочери 1 год и 2 месяца. Пособие выплачивает ежемесячно-сначала компенсация от работодателя, а затем сразу само пособие. Но вчера выплатили только компенсацию от работодателя а самого пособия нет. Бухгалтера на рабочем месте не будет до понедельника. Просто интересно в связи с чем это связано. Зарплату сотрудникам вчера перевели. Какие могут причины задержки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уважаемый Алексей, на территории РФ во многих регионах сейчас действует система прямых выплат - из ФСС, пособие по уходу за ребенком выплачивается за счет средств ФСС. Необходимо уточнить у вашего работодателя кто в вашем городе производит выплаты - работодатель, потом компенсируя эти затраты в ФСС или напрямую ФСС, если ФСС, то все вопросы с задержкой к ним, если работодатель - то к работодателю.