Я сотрудник УФСИН, является ли страховым случаем травма-ушиб пяточной кости если был на больничном 25 дней.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 4. Страховые случаи

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы[b][/b], контузии);

может являться данная травма, полученная во время исполнения служебных обязанностей

base.garant.ru