О переименовании должности преподавателя в педагога дополнительного образования в детской музыкальной школе

• г. Казанская

Доброе утро! Я работаю недавно директором детской музыкальной школы. В данный момент идет проверка учреждения местным КРУ. Нам указали, что в штатном расписании неверно указана должность - "преподаватель". необходимо указывать "педагог дополнительного образования". Правомерно ли это замечание?

Ответы на вопрос (1):

Советую вам вспомнить, что вы – директор. Назначить поднимаете нормативные акты и сверяйте их соответствует ли ваши должности Этим нормативным актом. Либо нанимать юриста для работы вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе искусств. В данный момент решается вопрос об изменении должности преподавателя на должность педагог дополнительного образования? Ухудшится ли мои условия труда если я перейду на педагога дополнительного образования?

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования. После проверки счетной палаты сделано замечание о том, что моя должность не может стоять в штатном расписании данного учреждения, директор принял решение эту должность сократить (чтобы не было замечаний в акте), но я отработал на ней уже более 3-х лет! Конечно предлагалось написать по собственному желанию, а потом мы тебе предложим..., но я ни на что не ведусь, сказал пусть сокращают. ВОПРОС: Какое основание сокращения моей должности может быть ИМЕННО в Муниципальном бюджетном учреждении? Я так думаю это же не частная лавочка? Кто вправе менять штатное расписание в таком учреждении и порядок моих действий. Спасибо.

Работаю в "Центре помощи семье и детям "социальным педагогом, в январе 2016 прошла переподготовку 4-месячную в МИСАО на педагога дополнительного образования музыкально-театральная, эстетическая, хореографическая направленность, могу ли я работать на должности музыкальный руководитель имея эту переподготовку? В штатном расписании "Центра" должность так и называется.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Правомерно ли переименовали должность преподавателя англ. Языка в детском саду на должность педагога дополнительного образования в 1993 году? Ведь должность преподаватель англ. Языка это не руководитель кружка.

Работаю в "Центре помощи семье и детям" социальным педагогом. В 2016 году прошла 4-месячную переподготовку дистанционно в МИСАО на педагога дополнительного образования музыкально-театрального, эстетического и хореографического направления. А в штатном расписании должность называется музыкальный руководитель. Могу ли я работать музыкальным руководителем?

1)Учреждение 1 реорганизуется путем присоединения к учреждению 2. В новом штатном расписании (в тарификационном списке) структурные подразделения учреждения 1 должны быть прописаны как подразделения с вакантными должностями или работники подразделений 1-го учреждения переносятся в штатное расписание 2-го учреждения автоматически?

2)В новом штатном расписании нет должности зам. директора. Может ли директор предложить этому работнику должность руководителя подразделения, а руководителя подразделения переместить на должность специалиста? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования методистом. В августе меняют штатное расписание и эту должность убирают, предлагают ставку педагога доп. образования. Мне 2 года до пенсии. На что я могу претендовать в данной ситуации?

Сдавали отчет в пенсионный отдел. Указали педагог дополнительного образования детей и взрослых, как написано в нашей лицензии, однако нам сделали замечание и заставили исправить на "педагог дополнительного образования", мотивируя тем, что у наших педагогов отменят льготу на получение досрочной пенсии, и что в штатном расписании нам также необходимо исправить название "педагог дополнительного образования детей и взрослых" на " педагог дополнительного образования". Как правильно поступить и какими нормативными актами регламентируется написание того или иного названия.?

Руководителям учреждений дополнительного предпрофессионального образования при составлении штатных расписаний рекомендовано руководствоваться методикой формирования модельного штатного расписания для муниципальных учреждений дополнительного предпрофессионального образования детей Республики Саха (Якутия) (детские школы искусств, детские музыкальные школы, детские художественные школы), можем ли мы не переходить на модельное штатное расписание, ссылаясь на его рекомендательный характер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение