Требуется ли регистрация по месту работы в другом городе?

• г. Великий Новгород

У меня регистрация по паспорту в одном городе, устраиваюсь на работу в другой город, но в одном регионе. Имеет ли право работодатель требовать регистрацию по месту моей будущей работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Место жительства (регистрации) работника при трудоустройстве не имеет значения, отказать в трудоустройстве не имеют права, и требовать регистрацию в определенном месте тоже не имеют права.