Сегодня пристав отменил арест денежных средств на счетах Сбербанка России - через сколько дней будет снят арест банком?

• г. Уфа

Сегодня пристав отменил об аресте денежных средств на счетах Сбербанк России, через сколько дней снимет вернее должен снят арест банк? Сбербанк?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, как правило должно все это быть сделано немедленно, как только в банк поступил постановление судебного пристава, для ускорения можете взять и сами отнести в банк.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Арест банком должен быть снят сраз же после вынесения постановления приставом

Спасибо за обращение на сайт.

Обязаны сразу снять арест, нигде сроки не предусмотрены, банки обычно злоупотребляют этим правом, для прокрутки денежных средств, поэтому пишите письменно претензию, что б до такой-то даты выдали вам деньги.

Добрый день! В соответствии со ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель оканчивает исполнительное производство и одновременно с окончанием исполнительного производства отменяет меры принудительного исполнения. Копия постановления об окончании исполнительного производства, а также об отмене мер принудительного исполнения, в Вашем случае постановление о снятии ареста с денежных средств, направляются должнику, взыскателю, а также в банк не позднее дня следующего за днем его вынесения. Для ускорения решения данного вопроса Вы можете обратиться к судебному приставу исполнителю, чтобы он выдал Вам на руки постановление о снятии ареста и вы сами можете отвезти его в банк. В течении трех рабочих дней с момента сдачи в Банк постановления о снятии ареста со счета должника, Банк обязан снять арест.

Желаю Вам удачи!